Луна пророчит природные катаклизмы и финансовый крах

Сегодня первый день нового года по восточному календарю. Астрологи ждут от Черного водяного дракона неприятностей. По покровительством этого знака окажутся люди, любящие перемены


ФОТО: AP
ВСЕ ФОТО



В ночь на 23 января на Востоке отметили наступление нового года по лунному календарю, который пройдет под знаком Черного водяного дракона. Его отмечали более трех миллиардов людей по всей Земле, а самые пышные празднования начались в Китае. Они продлятся до 29 января.

Небо Пекина осветили огни тысяч фейерверков. Жители КНР отгоняли злых духов благовониями, петардами и красной одеждой. Согласно древним поверьям, демоны, изгнанные из разных мест в канун Нового года, ищут себе новое жилище. Поселившись в доме, они могут чинить хозяевам беды.

Во время празднований в Китае в этот раз особенно часто исполняли танец драконов, который появился еще в XII веке. Древний обряд символизирует преклонение перед хозяином наступившего года. Согласно китайским поверьям, Черный дракон принесет добро и благополучие.

Хотя и не все прогнозы астрологов позитивные. Многие из них уверены, что в 2012 г. стоит ждать природных катаклизмов и финансовых колебаний.

Несмотря на это, в нынешнем году можно разбогатеть, уверены эксперты. Только времени на это будет не так много - с августа по ноябрь. Вообще, Дракон - очень агрессивный и энергичный знак, и под его покровительством окажутся люди, любящие перемены.

Напомним, что российский астролог Павел Глоба обещал России в 2012 г. много непредсказуемых моментов, в том числе государственный переворот и полную смену власти. Политическую верхушку будет штормить, однако экономическими потрясениями нашей стране год Черного дракона не грозит, успокоил эксперт.

## Празднование Нового года по лунному календарю в Китае
AP ©

Выбор читателей