Монте-Кристо уступит место графу Орлову

Команда создателей сверхпопулярного "Монте-Кристо", прокат которого за четыре сезона превзошел все ожидания, приступила к постановке нового мюзикла. Последние спектакли пройдут в начале лета




Команда создателей "Монте-Кристо" приступила к постановке нового мюзикла "Граф Орлов". Оригинальный спектакль по историческим событиям времен Екатерины Великой сменит сверхпопулярный "Монте-Кристо", который идет на сцене Театра оперетты вот уже четвертый год.

Первый тур кастинга актеров для этой уникальной постановки пройдет 6 - 7 февраля. Продюсеры "Графа Орлова" Владимир Тартаковский и Алексей Болонин также ведут переговоры с несколькими суперзвездами отечественного кино и театра об участии в новом мюзикле. Премьера "Графа Орлова" состоится 6 октября 2012 года.

Над "Орловым" работает та же команда, которая создавала и первый российский мюзикл мирового уровня - "Монте-Кристо". Либретто написал Юлий Ким, музыку - композитор Роман Игнатьев. Режиссером нового "Графа" станет Алина Чевик. За хореографию будет отвечать Ирина Корнеева. Декорации и костюмы к мюзиклу создаст Вячеслав Окунев, а световое оформление - Глеб Фильштинский.

"Когда работа над "Монте-Кристо" только начиналась, мы были абсолютно уверены: у российского мюзикла есть будущее. Успешный прокат "Монте-Кристо" в течение рекордных четырех сезонов превзошел все ожидания, - собщил директор Театра оперетты Владимир Тартаковский, - в том числе, и финансовые: фактически, на французском графе мы заработали на русского. И наш новый проект будет даже более дорогостоящим".

"В основе "Графа Орлова" лежит удивительная история любви и предательства, одна из самых захватывающих и драматичных в летописи нашей страны, - рассказал продюсер Алексей Болонин. - Истинные события тех лет до сих пор покрыты тайной. Мы предлагаем зрителю нашу версию произошедшего, потрясающе рассказанную Юлием Кимом".

Таким образом, несмотря на неугасающий интерес публики, в начале лета этого года пройдут последние спектакли "Монте-Кристо". С момента своего появления мюзикл по мотивам знаменитого романа Александра Дюма завоевал сердца сотен тысяч зрителей не только в Москве, но и по всей России. На сегодняшний день его посмотрели более 700 тысяч человек.

Выбор читателей