Многодетная семья погибла при пожаре в Подмосковье

Девять человек, в том числе семеро детей, сгорели заживо из-за печки - "буржуйки". Спасти удалось только девятилетнюю девочку, она госпитализирована с сильными ожогами


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Крупный пожар произошел сегодня в Подмосковье. По последним данным, погибла целая семья, в том числе семеро детей. Одну девочку удалось спасти, она находится в реанимации.

Пожар начался ночью в поселке "Щербинка-2" в Подольском районе Московской области. Семья Моисеевых из десяти человек проживала в двух строительных вагончиках. Как сообщили в ГУ МЧС, сообщение о возгорании поступило в 01:02. Когда пожарные прибыли на место, обе бытовки были уже охвачены огнем.

Огонь удалось потушить примерно через полтора часа. К этому времени вагончики сгорели полностью. При разборе завалов пожарные нашли тела девяти человек, в том числе отца, матери и их семи детей. Как сообщает Lifenews.Ru, женщина была беременна.

Выжить удалось девятилетней девочке, ее отправили в реанимацию районной больницы в Подольске. По словам врачей, у ее сильные ожоги, а также поврежден правый глаз. Впрочем, медики уверяют, что зрение еще можно восстановить.

По факту пожара следственное управление СК РФ по Московской области возбудило уголовное дело по ч. 3 ст. 219 УК РФ ("Нарушение пожарной безопасности, повлекшее смерть двух и более лиц"). По предварительным данным, причиной трагедии стало нарушение техники безопасности при эксплуатации печки-"буржуйки".

Выбор читателей