Шварценеггер и Сталлоне встретятся в одной камере

Звезды Голливуда Сильвестр Сталлоне и Арнольд Шварценеггер сыграют дуэтом в остросюжетной драме "Гробница". "Терминатор" предстанет в роли человека, который пытается пробудить доброту в душах уголовников


ФОТО: theinsider.com



Звезды Голливуда Сильвестр Сталлоне и Арнольд Шварценеггер, видимо, отлично сработались во время съемок боевиков "Неудержимые" и "Неудержимые-2". Теперь они планируют сыграть дуэтом в новом фильме шведского режиссера Микаэля Хофстрема "Гробница". Об этом сообщает интернет-банк киноданных The Internet Movie Database.

Сюжет, написанный Майлсом Чапмэном и переложенный в сценарий Джейсоном Келлером, напоминает культовую картину "Побег из Шоушенка". Сталлоне сыграет изобретателя тюрьмы, из которой невозможно сбежать. Он становится жертвой заговора и попадает в им же созданную темницу. Сбежать из казематов, снабженных безупречной электронной системой, ему помогает сокамерник, которого сыграет Шварценеггер. "Терминатор" предстанет перед зрителями в роли человека со сложным внутренним миром, который пытается пробудить в душах уголовников остатки доброты.

Проектом этой остросюжетной драмы уже занялись киностудии Summit Entertainment и Emmett/Furla Films. Шварценеггер сейчас работает над вестерном "Последний бой", съемки проходят в штате Нью-Мексико. Режиссер фильма - Чжи-Вун Ким, известный зрителям по картинам "Горечь и сладость" и "Хороший, плохой и долбанутый".

Напомним, в прошлом году Шварценеггер покинул пост губернатора Калифорнии и объявил о том, что продолжит сниматься в кино. Правда, эти планы пришлось отложить - его жена Марией Шрайвер после 25 лет брака подала на развод. Причиной стало признание актера в том, что у него есть внебрачный сын от бывшей домработницы, с которой он изменял жене на протяжении почти двух десятилетий. Затем выяснилось, что у знаменитого голливудского актера имеются еще как минимум двое внебрачных детей.

Шварценеггер не стал отказываться от уплаты алиментов и возмещения судебных издержек за бракоразводный процесс. Однако вскоре история приняла неожиданный поворот: Шрайвер заявила, что не уверена в правильности принятого ранее решения. По ее словам, перемены в настроении объясняются, прежде всего, религиозными убеждениями и тем, что сам Шварценеггер очень хочет начать все сначала. Позже журналисты заметили на руке актера обручальное кольцо, которое он снял во время развода.

Выбор читателей