Баррикады диктуют свою моду

Среди новых революционеров в почете сноуборд-стайл и шапки-ушанки. Девушкам предложено не бояться провокационных сочетаний: павловопосадский платок, лиса и флуоресцентная оправа зеркальных очков будут вполне уместны




Последние события в Москве показали, что митинги - вовсе не удел маргиналов. Теперь баррикады - это достойное место для успешных, модных и состоявшихся людей. Такого мнения придерживаются создатели нового fashion-портала, получившего название "Мода на баррикадах".

Авторы сайта разбирают фотографии пришедших на митинг, а также наглядно показывают, что надеть на баррикады не стыдно, а в чем лучше отсидеться дома. Среди новых революционеров в почете сноуборд-стайл и шапки-ушанки. Девушкам предложено не бояться провокационных сочетаний: павловопосадский платок, лиса и флуоресцентная оправа зеркальных очков будут вполне уместны. Вдохновиться новоиспеченным митингующим помогут и ретроспективные статьи - например, о французской революции.

"Сомневаться уже не приходится: ходить на баррикады - новый тренд. "Мода на баррикадах" - это блог о тех, кто делает это модно и достойно, не изменяя себя и своим жизненным принципам. Этот блог о главных героях, о эталонах для подражания и обо всем том, что может быть общего у моды и революции. Или наоборот, это уже решать вам", - комментирует новое явление создатель сайта, дизайнер Александр Арутюнов.

Арутюнов начал свою карьеру с создания дорогих платьев от-кутюр для обеспеченных клиентов с высокими запросами. Сейчас он большую часть своего времени посвящает созданию коллекций pret-a-porte. При этом работа с люксовыми тканями, платьями, выполненными в единственном экземпляре, остается его любимым увлечением.

Арутюнов демонстрировал свои коллекции в рамках Russian Fashion Week, London Fashion Week, а сейчас - в рамках Volvo Недели моды в Москве. Индивидуальный стиль Арутюнова сделал его одним из востребованных и интересных современных российских дизайнеров. Поклонницы и клиенты дизайнера - это столичные модницы, кинозвезды, светские дивы, такие как Мария Кравцова, Маша Малиновская, Кэти Топурия, Екатерина Волкова, Ольга Шелест, Татьяна Шаманина (Guru Groove Foundation) и многие другие.

Выбор читателей