"Зенит" вырвал победу у "Бенфики"

Чемпион России начал весеннюю стадию Лиги чемпионов с волевой победы над португальским соперником. Дубль Романа Широкова и блестящий гол Семака обеспечили петербургской команде пусть шаткое, но преимущество над "Бенфикой"

Петербургский "Зенит" выиграл первый матч 1/8 финала Лиги Чемпионов со счетом 3:2 в пользу хозяев поля. Встреча прошла на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге. Победная игра стала первой в истории для российской команды в плей-офф самого престижного клубного турнира Европы.

Первый тайм начался с атак российской команды, однако первыми в свои ворота пропустили именно питерцы. На 20 минуте после подачи со штрафного мяч в ворота переправил Макси Перейра. Спустя всего шесть минут "Зенит" сумел отыграться - Роман Широков точно пробил в дальний угол после подачи Губочана.

Во второй половине встречи наставник "Зенита" угадал с заменами. Вместо Зырянова и Канунникова на поле вышли Быстров и Семак, которые и стали главными творцами второго гола - первый выдал точную передачу в штрафную, а второй, находясь спиной к воротам, пяткой отправил мяч в сетку.

В концовке встречи команды еще обменялись голами. На 86-й минуте Оскар Кардосо счет сравнял, но практически в следующей атаке Широков принес российской команде победу. Ответная игра состоится 6 марта в Лиссабоне.

На матче присутствовал главный тренер сборной России Дик Адвокат. Голландец также планирует посетить завтра, 16 февраля, еще одну еврокубковую встречу - московский "Локомотив" в рамках 1/16 финала сыграет в "Лужниках" с испанским "Атлетико". Напомним, главная футбольная команда страны 29 февраля проведет товарищескую встречу в Копенгагене с датчанами.