Десятки тысяч людей подружились с Путиным

Чтобы сфотографироваться рядом с кандидатом в президенты Владимиром Путиным и засвидетельствовать перед друзьями "близость к узкому кругу", оказывается, вовсе не нужно преодолевать семь кругов ФСО




Чтобы сфотографироваться рядом с кандидатом в президенты Владимиром Путиным и засвидетельствовать перед друзьями "близость к узкому кругу", оказывается, вовсе не нужно преодолевать семь кругов ФСО и, в конце концов, действительно быть вхожим в высшие эшелоны власти.

Современные технологии плюс энтузиазм разработчиков, и подружиться с премьером удастся всего за несколько секунд. Свидетельство этому – новое приложение ВКонтакте "Друзья Путина". Посетителю предлагается подставить свою фотографию в любой из выбранных шаблонов, нажать заветную кнопку и доказательство личной встречи с Путиным готово.

При этом выбор предлагается довольно богатый: здесь и повседневный Путин, и официальный, и даже спортивный. Для особо взыскательной публики существует даже вариант изобразить себя в роли лежачего больного, которого "врачует" премьер. Вот только подставить свое лицо лабрадору Кони все же не получится.

Приложение оказалось довольно популярным. За его недолгую историю уже создано более 200 тысяч фотографий с Путиным. Оно и не удивительно: до выборов президента России осталось меньше месяца, и все внимание страны приковано к кандидатам на этот пост.

А значит, и интернет-контент, тем или иным образом затрагивающий наиболее популярных претендентов, все более востребован. Взять хотя бы конкурс видеороликов на тему: "Что будет с Россией без Путина".

Один из роликов-претендентов, получивший название "Россия без Путина? Welcome to Hell!", набрал свыше 550 тысяч просмотров за четыре дня. Потом, правда, доступ к нему закрыла администрация YouTube, что вызвало недоумение блогеров. Позднее на YouTube появились развеселые пенсионерки с политическими частушками. Их клип-пародия на творение "Мама Люба" группы Serebro также оказался довольно популярным. Суть ролика такова: пожилые женщины, называющие себя "Голден бабки", на протяжении четырех с лишним минут едут в автомобиле и распевают частушки политического характера.

Пройдясь "трехэтажной рифмой" по оппозиции, в конце они раскрывают свои политические предпочтения: " Я лечу в автомобиле, хорошо мне все видать. Кроме Путина не вижу, за кого голосовать". Заодно зарифмовали и главную проблему женской половины человечества: "На деревне почтальон девок кроет матом. Хватит, девки, письма слать, Путин наш – женатый".

Выбор читателей