Врачам Уитни Хьюстон грозит тюрьма

Следователи подозревают медиков, лечивших певицу, в том, что они дали пациентке слишком сильную дозу антидепрессантов. Не меньше вопросов и к аптеке, незаконно продававшей Хьюстон лекарства


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Врачам, лечившим певицу Уитни Хьюстон, грозит уголовное преследование. Медиков подозревают в том, что они по ошибке дали пациентке слишком сильную дозу антидепрессантов, сообщают американские СМИ.

Полиция предполагает, что врачи могли по ошибке прописать Хьюстон слишком много лекарств, отмечает New York Daily News. Кроме того, проверяются аптеки, в которых певица покупала таблетки, найденные в ее номере в лос-анджелесском отеле. Следователи подозревают, что лекарства Хьюстон продавали незаконно.

Судмедэксперты между тем полагают, что знаменитость умерла от отравления "смертельным коктейлем" - смесью алкоголя и антидепрессантов. По этой же причине в 2009 г. скончался король поп-музыки Майкл Джексон.

Напомним, легендарная певица Уитни Хьюстон ушла из жизни 11 февраля в возрасте 48 лет. Ее тело нашли в номере отеля Beverly Hilton в Лос-Анджелесе. Двое суток перед смертью певица провела на вечеринках в клубах Лос-Анджелеса, где, практически не переставая, пила алкоголь. После отдыха с друзьями она в одиночестве отправилась в свой номер в отеле. Днем 11 февраля она пожелала принять ванну. Через некоторое время там ее обнаружили стилист и телохранитель, но ничем помочь не смогли.

В гостиничном номере Хьюстон нашли несколько упаковок с таблетками, в том числе - болеутоляющий ибупрофен, антидепрессант ксанакс, антибактериальный препарат амоксициллин. В полиции сообщили, что количество найденных препаратов не было запредельным - "не больше, чем вы обычно держите в своей аптечке". Большая часть лекарств была приобретена в той же аптеке в фешенебельном районе Беверли-Хиллз, где приобретал медикаменты Майкл Джексон.

Читайте также
  • РИА "Новости"

Выбор читателей