Веселящий газ погружает москвичей в сладкий сон

Невзирая на назначение продукта и указанный на баллоне способ применения, люди стали использовать его совсем по другому назначению - для улучшения качества сна




Новинка 2011 г. - "Воздух Ибицы" - газовая смесь, предназначенная для насыщения закисью азота напитков и коктейлей, состоящая из 20% кислорода и 80% закиси азота пищевой стала популярным атрибутом новогодних праздников и веселых вечеринок. Маркетинговые исследования, проведенные компанией-производителем, дали неожиданный результат. Как выяснили специалисты компании, часть покупателей, невзирая на назначение продукта и указанный на баллоне способ применения, стали использовать его совсем по другому назначению - для улучшения качества сна.

Представителями данной категории покупателей оказались люди в возрасте от 30 до 50 лет, страдающие бессонницей, испытывающие сильные психоэмоциональные, физические нагрузки. Употребление "Воздуха Ибицы" помогает им быстро засыпать и спокойно спать всю ночь, а наутро чувствовать себя бодрыми и отдохнувшими. Так, Наталья К. рассказала, что раньше после напряженного трудового дня она не могла спокойно уснуть, мысли мучительно долго крутились в голове, а утром она ощущала себя уставшей и разбитой. Однажды вечером ей на глаза попался золотой баллон, принесенный супругом еще с новогоднего корпоратива. "Попробовав содержимое баллона ради любопытства, я отправилась спать и впервые за несколько недель уснула, как только голова коснулась подушки, а сны снились яркие, цветные как в далеком детстве", - удивляется она.

Изобретатель продукта Анатолий Кутьев дал свое объяснение данной ситуации. Люди, живущие в крупных городах, особенно в многомиллионных мегаполисах, таких как Москва, наиболее сильно подвержены влиянию "городских страхов". Их каждый день испытывают на прочность дорожные пробки, замкнутое пространство переполненного пассажирами метро, стрессы на работе, негативная информация, льющаяся с экранов телевизоров и компьютерных мониторов. Все это приводит к напряженности, беспокойству и нарушениям сна. Как ни парадоксально это звучит, но закись азота оказывает на них успокаивающее, расслабляющее и релаксирующее действие. Хоть одно из самых популярных название закиси азота звучит как веселящий газ, но факты упрямая вещь. Человек, употребивший перед сном небольшую порцию закиси азота, расслабляется, успокаивается и спокойно засыпает. В этом и заключается все волшебство "веселящего газа", подробности на www.ibizaair.ru.

Выбор читателей