Путин стал главным героем игры про секретный чемоданчик

В наборе из шести классических игр, переделанных под российские реалии, придется убегать от Хрущева, добивать приемами дзюдо оборотней в погонах, сбивать вражеские ракеты из лазера и проявлять незаурядную эрудицию




В Рунете появилась новая онлайн-игра про премьер-министра Владимира Путина. Предыстория развлекательного проекта под названием "Код Путина" такова: советские ученые в обстановке строжайшей секретности создали чемоданчик, который, согласно описанию, содержит в себе "эссенцию самой изощренной человеческой мысли". И, чтобы его открыть и одолеть всех врагов, нужно ввести код - не менее секретный, чем лаборатория, в которой этот чемоданчик создавался.

Так он и переходил от генсека к генсеку, а потом и к президенту, пока не попал на стол к Путину – главному герою игры. Ее участникам предлагается набор из шести классических игр, переделанных с учетом российских реалий. К примеру, аналог знаменитых "червячков", где Путин на комбайне катается по полю, собирая кукурузные початки, а за ним охотится сторож - голова Никиты Сергеевича Хрущева, шустро перебирающая тремя ножками.

Также можно побывать в Госдуме, сыграв в аналог того самого Doom вперемешку с не менее знаменитым SuperMario. В этой игре Путин ходит по этажам и кабинетам здания на Охотном ряду, передвигаясь по красным ковровым дорожкам, и отстреливает коррупционеров и оборотней в погонах. Если враги подобрались слишком близко, то премьер добивает их приемами дзюдо. В качестве призовых очков начисляются цифры из сэкономленного бюджета России.

Есть и аналог игр "О, счастливчик" и "Кто хочет стать миллионером?", в которой Путину нужно ответить правильно на десять вопросов, например, "Какие по счету выборы президента России сейчас будут?", чтобы Россия вступила в ВТО.

В "Глонасс Мапс" нужно сбивать ракеты вражеских государств лазерами со спутников орбитальной группировки России. А для любителей собирать паззлы есть возможность поучаствовать в стройке в олимпийском Сочи. Нужно собирать по кусочкам реальные спортивные объекты.

Это не единственный подобный проект в Рунете. Например, в приложении "Друзья Путина" можно буквально за несколько секунд подружиться с премьером. Посетителю предлагается подставить свою фотографию в любой из выбранных шаблонов, нажать заветную кнопку - и доказательство личной встречи с Путиным готово.

При этом выбор предлагается довольно богатый: здесь и повседневный Путин, и официальный, и даже спортивный. Для особо взыскательной публики существует даже вариант изобразить себя в роли лежачего больного, которого "врачует" премьер. Вот только подставить свое лицо лабрадору Кони все же не получится.

Выбор читателей