В Приморье иномарка врезалась в толпу людей

В Партизанске "Хонда" врезалась в толпу людей, собравшихся на месте аварии. Погибли двое полицейских и очевидец ДТП. Еще два человека получили травмы. Водитель иномарки попытался скрыться, а при задержании оказал сопротивление стражам порядка


ФОТО: ИТАР-ТАСС



В Приморье иномарка врезалась в толпу людей, стоявших рядом с местом ДТП. В результате погибли три человека, в том числе два инспектора Дорожно-патрульной службы, еще два человека пострадали.

Инцидент произошел в 11:20 по местному времени в центре города Партизанска, сообщает ИА PrimaMedia. Водитель на "Хонде" на полном ходу сбил пять человек. Двое сотрудников дорожно-постовой службы, 29-летний Евгений Квасков и 24-летний Павел Карпенко, оформлявшие ДТП, погибли на месте.

Кроме того, погиб очевидец аварии, 26-летний Алексей Баланчук, уточняет Lifenews.ru. Еще двое человек - врач "скорой помощи" и пассажирка "Хонды" - получили травмы, рассказали корреспонденту "Yтра" в региональном управлении СК РФ. По другим данным, пострадавших пятеро. Среди них беременная женщина и трехлетний ребенок.

Водитель "Хонды", 25-летний Алексей Аверьянов, попытался скрыться, но сразу же был задержан. При этом он пытался сопротивляться. По данным Lifenews.ru, Аверьянов был пьян, однако в Следственном комитете это не подтвердили.

Сейчас устанавливаются все обстоятельства трагедии. Как сообщила старший помощник начальника краевого СУСК Аврора Римская, по факту ДТП возбуждено уголовное дело.

Напомним, в августе прошлого года водитель внедорожника "Ниссан Кашкай" врезался на Каширском шоссе в Москве в группу студентов МИФИ, возвращавшихся с занятий. Виновник аварии - 37-летний предприниматель Валерий Крюков - попытался скрыться, но был задержан другими водителями, которые передали его в руки полицейских. Медицинское обследование показало, что мужчина находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

В результате ДТП погибла 18-летняя студентка, еще девять человек пострадали, семеро были госпитализированы, двое отказались от медицинской помощи.

Выбор читателей