Медведев призвал народ определиться

Президент попросил россиян прийти на воскресные выборы и проголосовать за процветание страны. Медведев напомнил, что только избиратели могут определить будущее России, и призвал выбрать правильного кандидата


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Президент РФ Дмитрий Медведев призвал россиян прийти на воскресные выборы. В обращении к гражданам глава государства напомнил, что только избиратели могут определить будущее страны, а новому лидеру для эффективной работы нужна поддержка и доверие россиян.

"В воскресенье, 4 марта, состоятся выборы президента нашей страны. В соответствии с Конституцией, глава государства будет избран в результате всеобщего и прямого голосования. Каждый совершеннолетний гражданин имеет право и возможность отдать голос тому кандидату, которого хочет видеть на посту президента", - напомнил Медведев.

"Все мы хотим перемен к лучшему: в своем городе, в своем селе мы стремимся к тому, чтобы наша страна была демократической и процветающей, а люди жили достойно и благополучно. Всем нам нужны порядок и справедливость, неукоснительное соблюдение прав и свобод человека", - цитирует президента пресс-служба Кремля.

Медведев выразил мнение, что нынешняя избирательная кампания, сопровождавшаяся массовыми акциями протеста, свидетельствует о зрелости российского общества и его знании, чего требовать от власти. "Это значит - наши граждане понимают, что от предстоящих выборов зависит наше будущее. Они готовы нести свою долю ответственности за нашу страну. А результаты той политической реформы, которая была предложена мною в послании Федеральному Собранию, позволят нашим людям активнее участвовать в управлении государством", - подчеркнул он.

Будущий президент должен иметь возможность работать эффективно: проводить экономические реформы, повышать уровень жизни россиян, обеспечить безопасность страны, а также усиливать позиции России на международной арене, отметил Медведев. Для этого, по его словам, новому главе государства потребуется доверие и поддержка граждан. "Только вы, избиратели, можете решить, кто из кандидатов заслуживает вашего голоса. Убежден, что ваш выбор будет правильным", - заявил Медведев. "Четвертого марта мы вместе должны определить, каким путем наша страна пойдет следующие годы. Наше будущее зависит от каждого из нас. Приходите на выборы и проголосуйте", - заключил он.

Выборы президента России состоятся в грядущее воскресенье. На высший пост в стране претендуют пять кандидатов: премьер-министр Владимир Путин, лидер КПРФ Геннадий Зюганов, глава ЛДПР Владимир Жириновский, руководитель "Справедливой России" Сергей Миронов и бизнесмен Михаил Прохоров.

Главу государства впервые будут избирать на шесть лет. На избирательных участках ожидается рекордное число наблюдателей, которые станут следить за честностью голосования. Сам процесс будет транслироваться в Интернете с помощью веб-камер, установленных на местах.

Завтра, 3 марта, в России наступает так называемый "день тишины", в течение которого полностью запрещена любая агитация. Он также последний, когда кандидат в президенты может отказаться от участия в выборах.

Выбор читателей