За кем подглядывает Маша Кравцова

Дизайнер представила новую коллекцию марки The Muscovites, которую создала, вдохновившись идеей шпионажа. После показа Кравцова рассказала корреспонденту "Yтра", кому позволяет принимать за себя решения


ФОТО Анны Бученковой
ВСЕ ФОТО



Дизайнер Маша Кравцова представила новую коллекцию своей марки The Muscovites by Masha Kravtsova. Показ осень - зима 2012/2013 удивил представителей столичного бомонда, так как прошел не на подиумах Mercedes-Benz Fashion Week, хотя до этого Маша с удовольствием сотрудничала с этой Неделей моды.

Модели, одетые в одинаковые коричневые парики, вышагивали под зловещую музыку по бетонным плитам бывшего цеха шоколадной фабрики "Большевик". "Вот это привет из совка", – шептались столичные тусовщики, обескуражено поглядывая на облупившуюся плитку и ржавые трубы.

На этом впечатляющем фоне модели немного затерялись. А Маша в конце показа призналась журналистам: "Даже немного стало скучно от того, что все прошло точно так, как я задумала".

Конечно, Кравцова слукавила и на самом деле очень переживала за шоу. Поддержать ее пришли многочисленные друзья, в том числе бывший бойфренд Павел Воля. Сейчас молодые люди просто дружат, и резидент Comedy Club не пропускает ни одного показа The Muscovites. Сама Маша, как выяснилось, недавно смогла обрести настоящее счастье. Об этом хозяйка вечера рассказала корреспонденту "Yтра" после мероприятия.

"Yтро": Расскажи немного об этой коллекции. В чем ее основная идея?

Маша Кравцова: Подглядывание, шпионаж. Идея соседства вуайеризма и эксгибиционизма вдохновила меня на эту коллекцию. Сейчас не обязательно быть суперзвездой, чтобы оказаться под прицелом камер. И практически неизбежно – обнаружить в себе самом шпиона. Мы научились получать удовольствие от этого вторжения по обе стороны замочной скважины.

"Y": Почему в этот раз ты отказалась от участия в Mercedes-Benz Fashion Week?

М. К.: Неделя моды каждый год проходит на одной и той же площадке, и у меня, если честно, закончилась фантазия, как ее еще можно использовать. Хотелось попробовать новые залы. Я увидела эту площадку на "Большевике" и просто влюбилась в нее. Здорово, что я открыла эту территорию самая первая.

"Y": Как ты думаешь, какие детали одежды могут привлечь к женщине мужчину?

М. К.: К сожалению, российские девушки считают, что мужское внимание можно привлечь, исключительно обтянув свои выдающиеся части тела и добавив блесток. А ведь это, наоборот, отпугивает мужчин. В свей коллекции я использовала много черного. Для меня это двоякий цвет. С одной стороны, с помощью него можно замаскироваться, стать тем самым шпионом, который наблюдает, а с другой – привлечь внимание максимального числа людей. Я считаю, что черный цвет символизирует интеллектуальность.

"Y": То есть девушка, которая носит твою одежду, интеллектуалка?

М. К.: Мне хотелось бы верить. Думаю, это интеллектуалка, у которой вечно нет времени, которая хочет выглядеть ярко и стильно всегда, независимо от времени суток и места. Просто наши вещи комбинируются абсолютно по-разному. У нас много необычных форм, кроя. The Muscovites – любители конструктивизма. Когда мы показывали наши коллекции в Милане, Париже и Нью-Йорке, все очень удивлялись, когда узнавали, что The Muscovites – русская марка. Мы мыслим по-другому.

"Y": Если почитать твою биографию, то оказывается, что ты всегда стремишься быть номером один. Ты начала с 12 лет работать моделью и получила в 2002 г. титул "Лучшая модель года". Потом работала виджеем на MTV и быстро стала лицом канала. Теперь занялась дизайном одежды, и о твоих показах всегда говорят. Как тебе удается в любой области добиваться высокого результата?

М. К.: Я все время нахожусь в движении и просто не могу жить без цели. Мне всегда хочется делать свое дело на определенному уровне, а иначе просто нет смысла чем-то заниматься.

"Y": Если хочешь сделать хорошо – сделай это сам?

М. К.: Я недавно поняла, что не обязательно делать все самой, а нужно дать позволить молодому человеку принять за тебя решение. Когда он может сказать: "Я все решил, детка, отдыхай", то это очень подкупает. Мне нравятся уверенные в себе мужчины, которые могут взять на себя ответственность принять за девушку решение. И такой человек в моей жизни появился, но я пока не готова про него рассказывать.

"Y": А я думала, что тебе нравятся мужчины на красном "Бентли", как у Павла Воли...

М. К.: Слава богу, красный "Бентли" Паша купил уже после того, как мы расстались.

#0 Актер Павел Деревянко с гостем вечера на показе коллекции осень – зима 2012/2013 The Muscovites by Masha Kravtsova
ФОТО Анны Бученковой #1 Стилист Влад Лисовец
ФОТО Анны Бученковой #2 Резидент Comedy Club Виктор Васильев
ФОТО Анны Бученковой #3-13 Показ коллекции осень – зима 2012/2013 The Muscovites by Masha Kravtsova
ФОТО Анны Бученковой #14 Дизайнер Мария Кравцова
ФОТО Анны Бученковой #15 Дизайнер Мария Кравцова и резидент Comedy Club Павел Воля
ФОТО Анны Бученковой #16 Дизайнер Мария Кравцова
ФОТО Анны Бученковой

Выбор читателей