Победу над американцем Русский десантник посвятил сыну

В Москве впервые прошло шоу Glory World Series. Самый ожидаемый бой вечера длился меньше двух минут. "Для меня это был психологический проход к более серьезным поединкам", – сказал победитель


ФОТО Ольги Соколовой
ВСЕ ФОТО



Внимание любителей смешанных боев 23 марта было приковано к арене московского дворца спорта "Динамо" в Крылатском. Именно здесь впервые в России прошло мероприятие Glory World Series. Столько звезд единоборств по К-1 и ММА на одной площадке до сих пор не собирало ни одно шоу в нашей стране. Прямую трансляцию из "Динамо" мог посмотреть любой желающий, однако наблюдать это великолепное зрелище вживую было намного интереснее.

Несколько боев оказались скоротечными, дольше представляли их участников. Так, Гасан Умалатов (Россия) на 1:53 первого раунда удушающим приемом завершил встречу с Анатолием Сафроновым по прозвищу Доктор (Украина). На 51-й секунде закончилось и сражение между Илиром Латифи (Швеция) и Денисом Богдановым (Украина) нокаутом последнего.

Некоторые бойцы на свое молниеносное поражение реагировали как дети. Виталий Опарин с Украины, расстроенный нокаутом, полученным на 1:24 первого раунда от марокканца Джамала Бен Садика, покинул ринг, даже не поздравив соперника с победой.

Более достойно встретил поражение от нидерландца Сэмми Шилта француз Брис Гуидон. Этот бой длился три раунда и доставил истинное наслаждение зрителям. Брис сражался до последнего, хотя несколько раз с легкой руки Сэмми Шилта по прозвищу Каланча оказывался на полу.

"Вставай, вставай!" – кричал французскому бойцу тренер. Тот послушно поднимался и продолжал схватку. Когда победитель был объявлен, тренер на радостях приподнял 105-килограммового Бриса. "Да уж, такое поражение не хуже победы", – переговаривались зрители.

Такую же отчаянную схватку устроили Максим Вировский (Эстония) и Джабар Аскеров (Россия). Три раунда они бились на равных, после чего судьи так и не смогли определить победителя. Было принято решение устроить дополнительный раунд, что в кикбоксинге большая редкость. В итоге по очкам победил Аскеров.

В главном бою вечера, который ждали все без исключения, тоже принимал участие россиянин. Сергей Харитонов по прозвищу Русский десантник должен был встретиться с Марком Миллером по прозвищу Бойцовая акула (США). Американец обещал завершить карьеру Харитонова за 30 секунд. Однако все вышло с точностью наоборот.

Миллер вернулся в большой спорт, перенеся операцию на сердце. Возможно, этот факт, а может быть, и что-то другое помешало ему оказать должное сопротивление натиску Русского десантника: схватка завершилась нокаутом американца на 1:36 первого раунда.

"Моему сыну исполняется четыре годика. Поэтом свою победу я посвящаю ему", – сказал после боя корреспонденту "Yтра" Сергей Харитонов.

Для Русского десантника, который не выходил на ринг с 10 сентября прошлого года, бой с Миллером оказался ключевым. "Для меня это был психологический проход к более серьезным поединкам. Так что впереди много интересного", – улыбнулся боец напоследок.

#0-1 Шоу Glory World Series. Чезаре ди Доминико VS Мурад Мачаев
ФОТО Ольги Соколовой #2-3 Шоу Glory World Series. Илир Латифи VS Денис Богданов
ФОТО Ольги Соколовой #4-6 Шоу Glory World Series. Рокко Родригез VS Руслан Магомедов
ФОТО Ольги Соколовой #7 Участники команды "Прорыв" показали, как настоящие мужчины управляются со сковородками
ФОТО Ольги Соколовой #8 Шоу Glory World Series. Ники Хольцкен VS Дэвид Кирья
ФОТО Ольги Соколовой #9 Шоу Glory World Series
ФОТО Ольги Соколовой #10-11 Шоу Glory World Series. Ники Хольцкен VS Дэвид Кирья
ФОТО Ольги Соколовой #12-16 Шоу Glory World Series. Максим Выровский VS Джабар Аскеров
ФОТО Ольги Соколовой #17 Шоу Glory World Series. Джамал Бен Садик VS Виталий Опарин
ФОТО Ольги Соколовой #18 Виталий Опарин болезненно отреагировал на поражение от руки Джамала Бен Садика
ФОТО Ольги Соколовой #19 Шоу Glory World Series. Али Сеник VS Сергей Маслобоев
ФОТО Ольги Соколовой #20-21 Шоу Glory World Series. Игор Журкович VS Забит Самедов
ФОТО Ольги Соколовой #22-24 Шоу Glory World Series. Брис Гуидон VS Семми Шилт
ФОТО Ольги Соколовой #25 Сергей Харитонов по прозвищу Русский десантник
ФОТО Ольги Соколовой #26 Шоу Glory World Series. Сергей Харитонов VS Марк Миллер
ФОТО Ольги Соколовой #27 Сергей Харитонов по прозвищу Русский десантник
ФОТО Ольги Соколовой #28-29 Шоу Glory World Series. Эррол Зиммерман VS Жерром Ли Баннер
ФОТО Ольги Соколовой

Выбор читателей