В Химках подорвали машину замглавы полиции

В результате происшествия никто не пострадал. Среди версий случившегося в МВД рассматривают неисправность автомобиля, хулиганские действия и преступление "с целью устрашения"


ФОТО: Вести.ru



В Московской области неизвестные взорвали служебную машину заместителя начальника полиции города Химки. Инцидент произошел вечером 27 марта на улице Маяковского. Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на подмосковный главк МВД России, в результате происшествия никто не пострадал. Взрыв случился уже после того, как замначальника полиции поднялся к себе домой.

Взрывная волна выбила оконные стекла на первом этаже жилого дома, а у автомобиля оказались повреждены оба бампера. По предварительным данным, под машиной сотрудника МВД находились две бутылки с порохом внутри. Более точные данные появятся после того, как криминалисты проведут соответствующие экспертизы, отметил начальник управления информации подмосковного главка МВД Евгений Гильдеев.

Следователи провели осмотр места преступления и допросили очевидцев. Следственное управление СК РФ начало доследственную проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В правоохранительных органах называют несколько вероятных причин произошедшего. По одной из них, злоумышленники действовали из хулиганских соображений, по другой – имели место быть технические проблемы с автомобилем, возможно, машина ездила с неисправным двигателем. Кроме того, допустил Гильдеев, взрыв был произведен "с целью устрашения".

В октябре 2011 г. в Химках произошел похожий инцидент: злоумышленники подорвали легковой автомобиль одного из сотрудников Экспертно-криминалистического центра МВД России.

Выбор читателей