В озере Восток нашли золотую рыбку

В День дурака сотрудники новостных изданий наконец написали не о том, о чем нужно, а о том, о чем хочется. Хит-парад возглавляет сообщение о том, что в озере Восток в Антарктиде нашли следы золотой рыбки


ФОТО: thinkstock



В День дурака российские и зарубежные СМИ по традиции дали волю своей фантазии. "Yтро" публикует дайджест самых интересных и совершенно невероятных сообщений за сегодняшний день.

"Первый канал" сообщает о поразительном открытии российских полярников: они нашли в антарктическом озере Восток золотую рыбку. Причем само озеро тоже оказалось в буквальном смысле золотым: концентрация драгоценного металла в его воде составляет целых 80%. "Полярники обнаружили в одном из ледяных кернов некий объект: чешуя неизвестной человечеству рыбы. Ученые неофициально называют ее золотой. Вполне обоснованно. Золото, растворенное в воде, покрывает рыбу тончайшим слоем", - передает телеканал.

РБК нашло доказательство того, что российскую оппозицию действительно финансируют из-за рубежа. Но, как пишет агентство со ссылкой на датский журнал Jammerbugt Houretila, за оппозиционерами стоит вовсе не Госдеп США, а... кондитеры. Глава рекламного агентства Расмус Линдгрен рассказал журналистам, что его клиент планировал поставить на российских рынок большую партию печенья, и попросил выяснить, насколько оно будет интересно представителям среднего класса.

"Было организовано несколько массовых мероприятий в центре, где и проводилась раздача печенья. Спасибо властям, которые организовали охрану акций. Если бы вкус печенья не понравился, то могли начаться проблемы, как в свое время в Каире и Дамаске у нас это произошло с венгерскими шоколадками", - рассказал Линдгрен.

Дальневосточное новостное агентство "Восток-Медиа" сообщило своим читателям радостную весть: теперь вся страна будет жить по единому времени. Причем в качестве такового выбрали не московское, а новосибирское. "Решение было продиктовано многочисленными спорами о количестве часовых поясов в стране и переходе на зимнее время", - уверяет агентство со ссылкой на широко известный новостной ресурс РИА ОБС.

КиноПоиск.Ru выяснил, что Леонардо Ди Каприо предстоит в ближайшее время осваивать новую роль: он сыграет Владимира Ленина в экранизации книги британского историка Роберта Сервиса. "Президент Lionsgate Стив Бикс в разговоре с сайтом Deadline сообщил, что последнее время Голливуд буквально завален письмами из России, в которых авторы предлагают Леонардо Ди Каприо сыграть Владимира Ленина в силу своей схожести с советским политиком", - сообщает издание.

Портал Space.com опубликовал шокирующую утечку информации из NASA. Как рассказал изданию один из сотрудников американского космического агентства, Вселенную давно захватили кошки. По словам Брэнта Уидгена, весь свой рабочий день он теперь вынужден тратить на то, чтобы отредактировать фотографии космоса в фотошопе и "вычистить" оттуда пушистых захватчиков. "Они мешают астрономам увидеть космические объекты", - жалуется Уидген.

Выбор читателей