Кипр погрузился во тьму

Остров остался без электричества из-за поломки на электростанции "Декелия". После аварии началась цепная реакция - отключились почти все генераторы на других станциях. Причины происшествия пока не известны


ФОТО: depositphotos.com



Практически весь остров Кипр остался без света из-за поломки на электростанции "Декелия", которая принадлежит компании Cyprus Electricity Authority. Об этом сообщили представители местного энергетического ведомства.

После поломки на "Декелии" началась цепная реакция - нарушения возникли в работе еще одной станции. В итоге весь остров остался без энергоснабжения на неопределенный срок.

До сих пор никаких сведений об обстоятельствах аварий на электростанциях не поступало. Местные власти предпринимают усилия, чтобы последствия отключения электричества не повлияли на жизнь острова.

"Пока не ясно, что именно послужило причиной остановки работающих на мазуте генераторов на электростанции "Декелия". Но эти неполадки вызвали цепную реакцию, отключив практически все генераторы и на других станциях", - пояснил представитель управления энергетики Кипра Костас Гаврилидис. По его словам, аварийные службы работают над устранением неполадок, подача электроэнергии должна быть восстановлена в ближайшее время.

Материал предоставлен газетой Travel Daily

Выбор читателей