Собчак получила благодарность за бдительность

Благодаря телеведущей отменили результаты голосования на 117-м участке, где она работала наблюдателем. Об этом глава ЦИКа обмолвился на "Пионерских чтениях" в ГУМе, где дебютировал с рассказом о своей семье



ВСЕ ФОТО



Журнал "Пионер" устроил литературные посиделки в ГУМе на Красной площади. Темой очередных "Пионерских чтений" стал подвиг во всех смыслах этого слова. Участники встречи поделились своими размышлениями по этому поводу.

Ксения Собчак в этот раз брать слово отказалась, мотивировав это тем, что воздержаться от выступления для нее уже подвиг. Гораздо больше известную телеведущую занимал разговор с председателем Центральной избирательной комиссии Владимиром Чуровым, который дебютировал на "Чтениях".

Собчак сообщила, что работала наблюдателем на 117-м участке в Москве на выборах президента России и что там были зафиксированы нарушения. "Ксения, - сказал ей Владимир Чуров, - по результатам ваших наблюдений результаты голосования на участке отменены. Вам спасибо. ЦИК обязательно вынесет вам благодарность за бдительность".

Владимир Чуров выступил на "Пионерских чтениях" в рубрике "Фотоувеличитель". Председатель ЦИКа представлял не свои работы (а их у него великое множество), а собственноручно отреставрированные фотографии из семейного архива. Получилась такая камерная история XX века. "Двое моих предков воевали за белых, двое - за красных, - рассказал и показал Чуров. - У меня в этом смысле баланс".

Также в этот вечер на сцену по очереди поднимались режиссер Тигран Кеосаян, главный редактор Russia Today Маргарита Симоньян, президентский уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов и поэтесса Вера Полозкова.

#0 Поэт Орлуша и главный редактор журнала "Пионер" Андрей Колесников #1 Главный редактор Russia Today Маргарита Симоньян #2 Бизнесмен Константин Андрикопулос #3 Режиссер Тигран Кеосаян #4 Мать Ксении Собчак Людмила Нарусова и глава ЦИКа Владимир Чуров #5 Уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов, Людмила Нарусова и глава ЦИКа Владимир Чуров #6 Телеведущая Ксения Собчак #7 "Пионерские чтения" в ГУМе #8 Главный редактор журнала "Пионер" Андрей Колесников #9 Режиссер Тигран Кеосаян #10 Бизнесмен Михаил Куснирович #11 Глава ЦИК Владимир Чуров #12 Глава ЦИК Владимир Чуров и телеведущая Ксения Собчак #13 Телеведущая Ксения Собчак

Выбор читателей