Российские бойцы дадут реванш соперникам

В Риге 14 апреля состоится международный турнир по смешанным единоборствам Faxe Forward Challenge II. Зрителей ждут бои звезд мирового спорта, феерическое шоу, спецэффекты и яркие декорации



ВСЕ ФОТО



В Риге 14 апреля состоится международный турнир по смешанным единоборствам Faxe Forward Challenge II. Это уже второй совместный проект российской промоутерской компании Fight nights и Forward.

На первом турнире Forward Challenge россиянин Александр Стецуренко нокаутировал своего соперника Марека Лавринович на второй минуте финального боя. Итог поединка вызвал много споров, и организаторы турнира решили провести реванш. В этот раз на турнире Faxe Forward Challenge II зрителей ждут поединки по правилам К-1 и ММА, также неожиданный сюрприз - женский бокс.

В Faxe Forward Challenge II примут участие спортсмены лучших школ единоборств из России, Белоруссии, Латвии, Литвы, Польши и Индии. Турнир будет объединять в себе бои звезд мирового спорта, феерическое шоу, спецэффекты и яркие декорации, поэтому будет интересен не только поклонникам боевых искусств, но и абсолютно всем, кто любит зрелищные массовые мероприятия. Также на Faxe Forward Challenge II зрители увидят финал конкурса Faxe Ring Girl, который проходил в России в условиях очень серьезной конкуренции 24 красавиц.

Команда России в этот раз состоит из молодых и перспективных спортсменов, но, несмотря на молодость, имя каждого из них хорошо известно в спортивном мире.

Флаг России будут защищать четырехкратный чемпион мира по самбо Виталий Минаков; многократный победитель чемпионатов по боевому самбо и панкратиону Станислав Молодцов; чемпион по грепплингу, панкратиону, рукопашному бою и боевому самбо Мурад Мачаев и участник главного боя-реванша Александр Стецуренко - чемпион мира, чемпион Европы, трехкратный чемпион России по кикбоксингу. За успехи в кикбоксинге Александра прозвали Великим, ведь за свою карьеру Стецуренко провел более 100 профессиональных поединков и более 80 боев выиграл.

Кстати, 8 апреля, Станислав "Кувалда" Молодцов принял участие в чемпионате России по панкратиону и стал вице-чемпионом. Российские зрители смогут увидеть турнир Faxe Forward Challenge II в субботу, 14 апреля, в прямом эфире на канале Россия-2.

Выбор читателей