Грабители проломили стену банка и вынесли 5 миллионов

В Москве преступники проникли в аптеку, затем - в отделение "Гринфилдбанка" и вынесли оттуда всю наличность. Офис пострадавшего учреждения закрылся "по техническим причинам"




В Москве неизвестные преступники ограбили отделение "Гринфилдбанка", расположенное на юго-востоке столицы, по адресу: улица Энергетическая, 14. Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на правоохранительные органы города, всего было украдено около 5 млн руб., причем для совершения ограбления налетчикам пришлось проломить стену в здании, где располагается банк.

"Преступники проникли в помещение аптеки, расположенной по соседству с банком, сломали стену и похитили из кассы финансового учреждения около 5 миллионов рублей, после чего скрылись", - заявили в столичном ГУМВД. В настоящее время на месте происшествия находятся следователи, устанавливающие обстоятельства произошедшего.

Первоначально, как уточняет Lifenews.ru, полицейские получили информацию о том, что ограблен был не банк, а аптека. Прибыв по вызову, оперативники произвели осмотр помещения и обнаружили, что кассы самой аптеки остались нетронутыми, а вот из банковского отделения была вынесена вся наличность. По словам одной из сотрудниц "Гринфилдбанка", во вторник, 10 апреля, офис не будет работать "по техническим причинам".

В прошлом месяце нападению в Москве подверглись отделения другого финансового учреждения - Сбербанка. Утром 10 марта полицейские задержали вооруженных грабителей, которые готовили нападение на одно из столичных отделений банка. Инцидент произошел у офиса, расположенного на юго-западе Москвы, по адресу: улица Вавилова, дом 23. Преступники замышляли ограбление перевозчика денег. У них было изъято огнестрельное и холодное оружие.

Чуть более недели спустя, 20 марта, злоумышленники проникли в хранилище Сбербанка, находящееся по улице 1812 года, и вынесли оттуда всю имевшуюся наличность. В правоохранительных органах подозревают, что кто-то из сотрудников банка был наводчиком бандитов, а преступление совершили профессиональные уголовники. Полицейские изъяли материалы камер видеонаблюдения, но них видны только размытые силуэты грабителей.

Выбор читателей