СМИ: Гинеколог разгромил столичный автосалон

Почему владелец "Сузуки" устроил погром в автосалоне, где будет жить после инаугурации Владимир Путин, к каким уловкам прибегают банки, из-за чего россияне скупают недвижимость за рубежом - в обзоре свежей прессы




Почему владелец "Сузуки" устроил погром в автосалоне, где будет жить после инаугурации Владимир Путин, к каким уловкам прибегают банки, из-за чего россияне скупают недвижимость за рубежом - в традиционном обзоре свежей российской прессы на "Yтре".

Гинеколог на внедорожнике разгромил столичный автосалон, не выдержав многочасового стояния в очереди, сообщает "Твой день". ЧП случилось 7 апреля в автосалоне "Пеликан-Авто" на Дмитровском шоссе. В разгар рабочего дня, когда в магазине было много посетителей, через стеклянную витрину в салон влетел "Сузуки Гранд Витара". Водитель давил на педаль газа до тех пор, пока не превратил свой автомобиль в груду искореженного металла, а магазин - в руины. В результате происшествия в самом салоне оказались разбиты три новых автомобиля марки "Ниссан", стена-витрина, стойка кассы и кабинеты менеджеров. Подбежавшие охранники попытались вытащить водителя-дебошира, но дверь оказалась заперта. Им пришлось разбить стекло и вытащить обезумевшего водителя через окно. По словам очевидцев, мужчина отчаянно вырывался и пытался сбежать, но сотрудники службы безопасности салона связали ему руки и держали до прибытия полиции. "Когда его выволокли из машины, он кричал, что он врач, у него проблемы и двое маленьких детей, - рассказали свидетели. - При этом он просил о помощи, чтобы кто-нибудь вызвал полицию". Полицейские позже установили, что этот человек действительно является врачом-гинекологом, а дебоширить начал после того, как ему пришлось три часа дожидаться машину из ремонтного бокса. "Мне позвонили из автосалона и сказали, что машина готова, - объяснил в полиции 41-летний водитель "Сузуки" Михаил К. - Я приехал и меня три часа футболили от менеджера к менеджеру". По его словам, накануне он провел несколько тяжелых операций, нервы были на пределе, поэтому он и сорвался. "Не знаю, что на меня нашло, пережгло внутри", - добавил он.

Избранный президент Владимир Путин займет кабинет в Кремле, но продолжит жить в своей резиденции в "Ново-Огареве", а экс-президент Дмитрий Медведев останется в "Горках-9". Об этом "Московский комсомолец" узнал от управляющего делами главы государства Владимира Кожина. "Все останутся на своих местах, никто никуда не переезжает. Путин будет в "Ново-Огареве", Медведев - в "Горках-9", - сообщил Кожин. Кроме того, он отметил, что после смены власти никто портреты первых лидеров страны в своих кабинетах менять местами не станет. "Во-первых, нет ни указа, ни приказа, в котором было бы написано, что в кабинете госслужащего должен быть портрет действующего президента. Это личное дело каждого, - рассказал управделами президента. - У некоторых моих коллег до сих пор в кабинетах висят и портреты Ельцина, и Путина, и Медведева, и вместе, и отдельно. Негласно принято, что портрет действующего президента должен быть, но, какой именно, какого размера, в анфас или профиль, это кто как пожелает. В моем кабинете всегда - портрет действующего президента".

Россияне все чаще оказываются один на один в борьбе с уловками банковской системы. Эксперты отмечают устойчивую тенденцию: банки вновь стали переходить на агрессивный маркетинг. Сохранив в своем арсенале старые уловки отъема незапланированных средств у клиентов - сокрытие информации о комиссиях, использование мелкого шрифта в договорах, они внедрили новые маневры: рассылку кредитных карт по почте, навязывание страховки и даже всевозможные скрытые угрозы. Вместе с тем идти на открытый конфликт с клиентом кредитные организации уже не рискуют. Обладая знаниями, можно призвать банк к порядку, пишут "Новые известия".

В прошлом году предприниматели и граждане купили за рубежом недвижимости на $12 млрд, сообщил глава Центробанка Сергей Игнатьев. И это более чем в два раза больше, чем подобные инвестиции до кризиса. В 2008 г. и в предшествующие несколько лет объем вложений в заграничные квадратные метры составлял $5,5 миллиарда. Вложения наших сограждан в зарубежную недвижимость действительно растут стремительными темпами. Одни покупают дома и квартиры для того, чтобы отдыхать в Испании или Франции в межсезонье, другие мечтают перебраться в европейские страны после выхода на пенсию. Ничего криминального в таких вложениях нет. Люди вправе тратить деньги так, как считают нужным. Но при этом выведенные средства работают на экономику других стран, с такой недвижимости не платятся налоги в федеральный бюджет, отмечает "Российская газета".

Американские ученые обнаружили в красном вине соединение пицеатаннол. Исследование показало, что оно обладает способностью блокировать процесс развития жировых клеток, а потому может в будущем стать средством борьбы с ожирением, предполагает "РБК daily". Пицеатаннол появляется в результате преобразования ресвератрола - вещества, присутствующего в красном вине, винограде и арахисе, которые также считаются эффективными в борьбе с некоторыми заболеваниями. Американские ученые утверждают, что ресвератрол, превращаясь в пицеатаннол, помогает предотвратить ожирение. В организме человека молодые жировые клетки развиваются в течение десяти дней, а иногда и дольше. Прежде чем стать зрелыми, они проходят несколько стадий. В настоящее время исследователи проверяют, как пицеатаннол влияет на этот процесс.

Выбор читателей