Пассажиров эвакуировали из-за пожара в метро

Вагон поезда загорелся на станции "Беляево" Калужско-Рижской линии столичного метрополитена. Станцию временно закрыли, а движение по "оранжевой" ветке было приостановлено в обоих направлениях


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Пожар произошел в вагоне метро на станции "Беляево" Калужско-Рижской линии столичного метрополитена. Станция временно закрыта, а движение по "оранжевой" ветке прервано, передает РИА "Новости".

Сообщение о ЧП поступило пожарным в 10:55. Сотрудники метрополитена немедленно эвакуировали со станции всех пассажиров. "Горел кабель под одним из вагонов на площади один погонный метр. Возгорание потушено порошковым огнетушителем", - уточнил источник в правоохранительных органах. Вместе с тем, добавил он, пожарные выезжали на вызов.

Движение поездов через станцию "Беляево" было прервано в обоих направлениях. Как рассказали корреспонденту "Yтра" очевидцы, пассажиров поездов, следующих в направлении из центра, высаживали на станции "Новые Черемушки".

В справочной подземки сообщили "Yтру", что сейчас движение поездов восстановлено. "Станция ("Беляево") работает. Все движение восстановлено в обоих направлениях", - рассказала представитель метрополитена.

Выбор читателей