Принцесса Диана мечтала сняться в продолжении "Телохранителя"

Исполнитель главной роли в первой части фильма Кевин Костнер рассказал, что он даже успел обсудить с леди Ди сценарий. Актер также сообщил, что пытался спасти от наркотиков Уитни Хьюстон, но не смог


ФОТО: AFP



Голливудский киноактер Кевин Костнер сделал сенсационное заявление о том, что принцесса Диана, погибшая в 1997 г. в ДТП, мечтала попробовать себя в качестве актрисы и планировала сняться в продолжении фильма "Телохранитель". В оригинале этой картины главные роли исполнили сам Костнер и певица Уитни Хьюстон.

Актер поведал, что он был очень близко знаком с принцессой Уэльской, и она обратилась к нему лично с просьбой о написании сценария второй части ленты, пишет The Sun. По словам Костнера, сюжет продолжения "Телохранителя" строился вокруг бывшего тайного спецагента, ставшего телохранителем, которого наняли охранять принцессу от настойчивых фанатов и журналистов. В ходе картины между главными героями должен был завязаться роман.

Костнер добавил, что он считал проект сиквела поистине гениальным и был уверен в его успехе, несмотря на отсутствие у леди Ди хоть какого-нибудь актерского опыта. Особой пикантности его словам добавил тот факт, что работа над сценарием, по его утверждению, была закончена аккурат накануне гибели принцессы.

"Когда мы сидели с Дианой рядом и обсуждали детали "Телохранителя-2" я сказал ей, что буду заботиться о ней точно так же, как заботился об Уитни", - цитирует Костнера Daily Mail. Отвечая на вопрос, почему он решился на все эти откровения только сейчас, актер ответил: "Когда Диана погибла, она была в новостях повсюду. Я знал, что эта история вызовет лишний ажиотаж, и решил, что тогда было не время об этом рассказывать. Сейчас уже можно. Все, о чем я рассказал, - правда".

В завершение Костнер добавил, что пытался помочь своей бывшей партнерше по первому "Телохранителю" Уитни Хьюстон избавиться от кокаиновой зависимости, однако не смог этого сделать. "Я писал ей, писал много раз, просил бросить эту дрянь и взяться за ум, но она не отвечала на письма", - с грустью резюмировал он. Хьюстон умерла 11 февраля в Лос-Анджелесе в возрасте 48 лет за день до церемонии премии "Грэмми". Тело певицы обнаружили в ванной ее номера в отеле Beverly Hills.

Фильм "Телохранитель" режиссера Мика Джексона вышел на экраны в 1992 году. Песни к нему ("I will always love you", "I have nothing", "Run to you") исполнила Уитни Хьюстон, саундтрек впоследствии удостоился "Оскара".

Читайте также

Выбор читателей