Как увеличить продолжительность жизни в России

Проекты, позволяющие сохранить долголетие, представят в Подмосковье на форуме "Здоровые города России за активное долголетие". В рамках мероприятия состоятся дискуссии, мастер-классы, парад и праздничный концерт


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Первый общероссийский практический форум "Здоровые города России за активное долголетие" в рамках проекта "Россия - активное долголетие" (РАД) пройдет 21 апреля в Ступинском районе Московской области.

На официальных мероприятиях форума в рамках масштабного научного конгресса и выставки делегаты из регионов России презентуют свои оригинальные оздоровительные технологии для здоровых городов России и обучатся передовым навыкам в "школе РАДости". Сотня первых инструкторов общественного здоровья РАД будет сертифицирована для преображения здоровых городов России. В процессе мастер-классов, дискуссий, голосований будут продемонстрированы и отобраны лучшие проекты, позволяющие объединить гражданские инициативы, бизнес и власть с целью повышения потенциала и увеличения продолжительности жизни человека в России.

В "паРАДе РАДости" на центральной площади здорового города Ступино примут участие тысячи горожан. Они очистят и озеленят улицы, проведут конкурсы и спартакиады, наградят самых здоровых жителей и долгожителей района, вечером устроят РАДостные народные гуляния и праздничный концерт.

Все мероприятия Форума будут в онлайн-режиме транслироваться через интернет-телеканалы для тысяч заочных РАДостных участников во все регионы страны.

На торжественное открытие и участие в Форуме приглашены представители правительства, профильных министерств и ведомств РФ, Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Государственной думы РФ, президиума партии "Единая Россия", Центрального совета сторонников партии "Единая Россия", Общественной палаты РФ, делегации из регионов в лице представителей советов сторонников, исполнительных комитетов партии, администрации муниципалитетов, профессиональных НКО и представители бизнеса, врачебное сообщество России и другие лица.

Выбор читателей