В США официант наплевал на клиентов

Американские полицейские задержали молодого человека за то, что тот плюнул в чай в процессе его приготовления. Записи камер видеонаблюдения подтверждают непонятное поведение официанта. Оскорбленные клиенты уже подали в суд


ФОТО: Getty Images



Американская полиция арестовала сотрудника "МакДональдс" за плевки в стаканы клиентр. Как сообщает сайт американского телеканала WYFF-TV, он задержан по подозрению в том, что поплевал в напиток в процессе приготовления.

Полицейские штата Южная Каролина арестовали Марвина Вашингтона 18 апреля.19-летний парень обвиняется в умышленной порче продуктов на кухне ресторана фастфуд. Директор подразделения, в котором случился инцидент, Джон Кеннеди, призвал дождаться результатов расследования.

"Я хочу заверить своих клиентов, что наш ресторан осуществляет самый строгий контроль качества продуктов. Нет ничего более важного для нас, чем безопасность и благополучие клиентов. И я предостерегаю делать какие-либо выводы до заключения экспертов", отметил Кеннеди.

Инцидент произошел в городке Симпсонвилль 14 апреля. Мать с дочерью приехали в McDonald's и сделали заказ, в том числе и они хотели попить сладкого чаю. Получив свой заказ, они заметили, что чай хоть и со льдом, как они заказывали, но несладкий. Вернув заказ, они потребовали заменить напиток. Однако чай им снова принесли несладкий.

Дальше, по их словам, семья решила покинуть ресторан. Приехав домой и открыв стаканы, недоуменные девушки обнаружили в каждой чашке большое количество слизи. Не став даже пробовать подозрительные напитки, они обратились в полицию.

В процессе расследования инцидента, администрация ресторана предоставила видеозапись, на которой заметно, как парень стоит на стаканами, опустив лицо, перед тем, как налить туда чай. По законам штата, ему грозит до 20 лет лишения свободы. Залог за освобождение до суда установлен в размере $5000.

Как подчеркнула представитель органов правопорядка Лора Кэмпбелл, порча продуктов может угрожать здоровью людей. Окончательное решение о судьбе горе-официанта примет суд.

Выбор читателей