"Фиолетовая" ветка метро встала в час пик

Состав загорелся на станции "Полежаевская" Таганско-Краснопресненской линии. Пожар удалось потушить, однако поезда по ветке ходили с перебоями. На станциях скопились толпы пассажиров. Их просили пересаживаться на общественный транспорт


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Перебои в движении поездов возникли в час пик на Таганско-Краснопресненской линии московского метро. На станциях скопилось много пассажиров, сообщает РИА "Новости".

Поезда ходили с перебоями в обоих направлениях. Составы подолгу стояли на платформах и медленно двигались по перегонам. Сотрудники метрополитена просили пассажиров пересаживаться на наземный транспорт.

Как сообщили в справочной службе подземки, движение поездов было нарушено по техническим причинам. "Сбой в движении поездов произошел в 07:53", - заявил представитель пресс-службы.

В свою очередь, Lifenews.ru уточняет, что на станции "Полежаевской" загорелся первый вагон поезда. Дым заметили дежурные на станции, пассажиров срочно высадили. Сотрудники метрополитена сообщили в 08:00 о возгорании пожарным. На место отправились сотрудники МЧС, однако еще до их прибытия машинист погасил пожар огнетушителем. Поезд уже отбуксирован в депо. Причины возгорания устанавливаются.

Отметим, что Таганско-Краснопресненская линия является самой загруженной веткой столичного метро.

Аналогичный инцидент произошел 11 апреля на станции "Беляево" Калужско-Рижской линии. Там в час пик загорелся кабель под одним из вагонов. Пожар был сразу же потушен, однако движение поездов через станцию "Беляево" было прервано в обоих направлениях.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей