Охрана Обамы кутила в московских стрип-клубах

После секс-скандала в Колумбии американская Секретная служба начала расследование похождений своих сотрудников в других странах. Выяснилось, что охранники президента США снимали проституток в московском стрип-клубе "Голодная утка"




Американская секретная служба заинтересовалась сексуальными похождениями своих сотрудников в разных странах. Это расследование привело сыщиков и в Москву, где, как выяснилось, охранники президента США в "снимали" проституток, сообщает The Wall Street Journal. Повышенное внимание к этой теме американские агенты проявили в связи с недавним секс-скандалом с секьюрити главы государства Барака Обамы, которые были высланы из Колумбии за связи с проститутками.

Как выяснилось, еще в 2000 г. во время визита в Россию американского президента Билла Клинтона работники высшего звена его администрации и сотрудники Секретной службы США посещали элитный столичный стриптиз-клуб "Голодная утка". Он был открыт в середине 1990-х возле станции метро "Кузнецкий мост" и прославился эксцентричными шоу и криминалом.

В стриптиз-шоу этого клуба иногда одновременно принимали участие до 920 женщин. Однако отдых в заведении не для всех заканчивался удачно - в нем орудовала банда "клофелинщиц". Женщины знакомились с богатыми иностранцами, приводили в номер, где подпаивали снотворным и грабили.

Клуб закрыли в 2009 г. из-за конфликта его руководителей с влиятельными российскими чиновниками. По некоторым данным, владельцем "Голодной утки" был канадский бизнесмен Даг Стил и его партнеры из Грузии.

Сотрудники Секретной службы были уличены в связях с "ночными бабочками" 16 апреля. Выяснилось, что пока Барак Обама принимал участие в саммите, проходившем в колумбийской Картахене, 11 его охранников и еще пятеро военнослужащих армии США устроили вечеринку с участием не менее 20 проституток. Информация всплыла наружу после того, как они недоплатили одной из женщин за ее услуги, а та обратилась в полицию.

Директор Секретной службы Эдвин Донован тогда поспешил прокомментировать ситуацию, сказав, что угрозы безопасности американского президента не возникло. Сам Обама, в свою очередь, заявил о доверии Доновану и о том, что не будет отправлять его в отставку до полного окончания расследования инцидента.

Пятеро агентов в результате были уволены за ненадлежащее поведение, с двух сотрудников были сняты подозрения. В настоящее время Секретная служба и Пентагон проводят внутренние расследования в отношении фигурантов дела. Стало известно, что накануне Пентагон лишил доступа к служебной и секретной информации всех подозреваемых в причастности к инциденту. В конце прошлой недели руководство спецслужбы сообщило об увольнении шестерых агентов, которые причастны к скандалу.


Обсудить на Facebook

Выбор читателей