Лучшего фотографа выберет народ

Первая национальная премия в области фотографии объявила о старте народного голосования. На главную награду претендуют участники московской выставки "Лучший фотограф. Отражение реальности"



ВСЕ ФОТО



Первая национальная премия "Лучший фотограф 2011" объявила о старте народного голосования. Пока международное жюри премии под председательством главы направления фотографии галереи Tate в Лондоне Дэвида Кларка еще только делает свой выбор, каждый желающий уже может отдать свой голос за лучшую, по его мнению, фотографию 2011 года. Сделать это можно на страничке сообщества Prophotos в LiveJournal.ru до 7 мая включительно.

На главную награду претендуют участники московской выставки "Лучший фотограф. Отражение реальности", прошедшей с 12 по 15 апреля в "Крокус Экспо". Голосование состоится по 13 номинациям: "Анималистическая съемка", "Архитектура", "Жанровая съемка", "Макросъемка", "Натюрморт", "Ню", "Пейзаж", "Портрет", "Репортаж", "Реклама", "Свадебная фотография", "Концептуальная и абстрактная фотография", "Компьютерное искусство".

Для каждой из них будет создан отдельный пост на странице сообщества. Между собой посты свяжет удобная система навигации. В каждой номинации можно будет проголосовать только за одну работу. А имена авторов работ будут раскрыты только после окончания народного голосования, что позволит обеспечить его большую объективность.

Победители, выбранные жюри конкурса, получат серебряные статуэтки "Аргентум", изготовленные эксклюзивно для премии, а также денежные призы, памятные дипломы и главное - возможность представить свои произведения в Центре фотографии им. братьев Люмьер.

А победитель народного голосования будет награжден специальным призом от LiveJournal.ru и получит приглашение на церемонию награждения премии "Лучший фотограф 2011", которая состоится 15 мая в центре Digital October на "Красном Октябре". Авторы наиболее популярных работ также получат призы от партнеров премии.

Выставка работ победителей премии "Лучший фотограф 2011" пройдет с 17 по 27 мая в Центре фотографии им. братьев Люмьер.

Выбор читателей