Более 150 пострадавшим от паводка возместили ущерб

Основная доля выплат пришлась на республики Мордовию, Татарстан и Волгоградскую область. Именно эти российские регионы пострадали от наводнения сильнее остальных. Прием заявлений продолжается


ФОТО: ИТАР-ТАСС



"Росгосстрах" продолжает производить страховые выплаты пострадавшим от весенних паводков гражданам, застраховавшим в компании свое имущество. По состоянию на субботу, 28 апреля, компания произвела уже более 150 возмещений. Большая часть выплат приходится на республики Мордовию, Татарстан и Волгоградскую область, которые сильнее других пострадали от наводнения.

"Росгосстрах" работает в тесном контакте с местными городскими, сельскими и поселковыми администрациями. Основной задачей сотрудников компании в настоящее время является помощь клиентам и осуществление качественной и своевременной компенсации ущерба.

Всего в региональные Центры урегулирования убытков "Росгосстраха" поступило почти 2,3 тыс. обращений граждан. Прием заявлений продолжается. В пострадавших регионах "Росгосстрах" ввел режим упрощенной системы урегулирования "Зеленый коридор" и уменьшил сроки выплат относительно стандартных до одного - трех дней с момента принятия решения о выплате.

В компании создан Оперативный штаб "Паводок 2012". На местах действует Специальная комиссия по урегулированию, члены которой оказывают содействие региональным специалистам и обеспечивают оперативное информирование Штаба. "Росгосстрах" работает в тесном контакте с местными городскими, сельскими и поселковыми администрациями. Специалисты компании сопровождают каждого клиента на всех этапах процесса урегулирования убытков - от подачи заявления до финальных выплат.

Пострадавшие могут обращаться в Единый диспетчерский центр компании "Росгосстрах" по телефонам: 8-800-200-99-77 или 8-800-700-99-77.

Выбор читателей