Власти Чечни обвинили "нашистов" в провокации

Правительство региона вступилось за супругу полпреда Тамерлана Мингаева, пообещавшую "вырвать ноги" представителю "СтопХама". Сам чиновник уже заявил, что считает инцидент исчерпанным.


ФОТО: СтопХам



Власти Чечни прокомментировали недавний инцидент возле торгового дома "Европейский" с участием сына полпреда республики Тамерлана Мингаева и его супруги, обещающей оторвать некоему молодому человеку "ноги с корнями". По мнению источника в правительстве региона, семью Мингаевых нарочно спровоцировали.

"Знаю семью Мингаевых как порядочную, и в данном случае, на мой взгляд, была провокация: на ровном месте такие ситуации не возникают. В любом случае, с этой информацией нужно ознакомиться и разобраться в ней", - цитирует свой источник РИА "Новости".

Сам Мингаев, впрочем, уже заявил, что считает инцидент исчерпанным и добавил, что решаться этот вопрос должен "в правовом поле". Однако ни одна из сторон, участвующих в потасовке, так и не подала заявление в полицию.

Напомним, инцидент с участием супруги, а впоследствии, и сына Тамерлана Мингаева и представителей движения "СтопХам" (относится к "Нашим") произошел неподалеку от столичного торгового центра "Европейский" 28 апреля. Вот как описывает произошедшее непосредственный участник драки, Дмитрий Чугунов: "Мы часто проводим акции, и нередко встречаем агрессивную реакцию со стороны автомобилистов, нарушающих правила парковки. 28 апреля мы с единомышленниками проводили обычный рейд и попросили водителей нескольких иномарок воспользоваться платной парковкой (стоимость въезда на стоянку всего 50 рублей в час). Одна автолюбительница возмутилась и заявила, что принципиально никуда не поедет. Дама заметила, что наш оператор снимает происходящее на видео, после чего начала угрожать нам тяжкими увечьями, требовала прекратить запись. Затем позвонила кому-то на мобильник".

"Через несколько минут к месту событий подъехали несколько внедорожников, в общей сложности пять-шесть автомобилей. Оттуда выскочили несколько ребят-кавказцев и завязалась потасовка, - продолжает Чугунов. - Никто, по счастью, не пострадал. Противники кинули в наш адрес несколько угроз напоследок и умчались до приезда полиции. Мы в полицию с заявлениями не обращались, так как серьезных увечий не получили, аппаратура не пострадала".

Читайте также

Выбор читателей