На 9 Мая погулять не получится

Предстоящие выходные порадуют москвичей теплом. Подпортят настроение лишь небольшие дожди. Однако в День Победы погулять не получится. В столицу придет очередной холодный циклон. Вместе с ним на город обрушатся грозы


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Теплая, хотя и дождливая погода, ожидает Москву в предстоящие длинные выходные. А вот День Победы испортит очередной холодный циклон, рассказали в центре погоды "Фобос".

Сейчас погоду в столице определяет антициклон. Из-за северо-западного ветра в пятницу во второй половине дня воздух не прогреется выше +15 ... +17°С . Атмосферное давление подрастет до 745 мм ртутного столба, что в пределах нормы. Спокойной будет и геомагнитная обстановка.

Уже с завтрашнего дня в Москве температура начнет подниматься. Ветер сменится на юго-восточный и южный, а затем в столицу придет атлантический циклон, который принесет с собой грозы. В ночь на субботу ожидается +5 ... +10°С , а днем +20 ... +22°С .

Такая же погода сохранится в воскресенье. Ночью воздух прогреется до +10 ... +12°С , днем - до +21 ... +23°С . Местами пройдут дожди, возможны грозы. Солнце будет выглядывать, но ненадолго. Самым теплым станет понедельник. Ночью ожидается +10 ... +15°С , а днем +22 ... +27°С .

Однако на День Победы погоду испортит очередной холодный циклон, который придет с северо-запада. Температура ночью не поднимется выше +4 ... +9°С , а днем воздух прогреется лишь до +12 ... +17°С . Временами пройдут дожди с грозами.

Вместе с тем в мэрии Москвы заверили, что в случае плохой погоды облака над столицей будут разгонять. "Мы всегда разгоняем облака в Москве в День Победы, и если погода будет ненастной, то этот год не будет исключением", - сказал источник в городской администрации.

Читайте также
  • РИА "Новости"

Выбор читателей