В московском отделе полиции умер задержанный

Подозреваемый в педофилии мужчина скончался от острой сердечной недостаточности в отделе полиции "Фили-Давыдково". По данным врачей, никаких следов повреждений на теле умершего обнаружено не было


ФОТО: ИТАР-ТАСС



В московском отделе полиции "Фили-Давыдково" скончался задержанный. Мужчину 1954 г. рождения подозревали в педофилии, он был доставлен в отдел накануне вечером.

"Около 5 часов утра в воскресенье гражданин почувствовал себя плохо, ему незамедлительно была вызвана скорая помощь, бригада которой прибыла в 05.17 в отдел полиции. Несмотря на все усилия врачей, спасти арестованного не удалось", - цитирует РИА "Новости" сообщение столичного ГУМВД.

Как сообщается, мужчина длительное время находился в федеральном розыске, его заочно арестовал Дорогомиловский районный суд Москвы. Полицейские сначала поместили его в камеру временного заключения, затем подозреваемого должны были отправить в СИЗО.

В полиции добавили, что никаких повреждений на теле умершего обнаружено не было. По предварительному заключению врачей, он умер от острой сердечно-сосудистой недостаточности. "Приехавшие на вызов врачи скорой помощи попытались реанимировать его, но задержанный погиб", - сообщает со ссылкой на полицейских Lifenews.Ru.

Напомним, в марте этого года в казанском отделе полиции "Дальний" стражи порядка до смерти замучили задержанного Сергея Назарова. Этот случай вызвал большой резонанс, который в итоге привел к отставке главы МВД Татарстана Асгата Сафарова. Сотрудников "Дальнего" вывели за штат, сам отдел переименовали, а его бывшего начальника Ильгиза Ахметзянова отдали под суд.

Выбор читателей