В столичном цирке разбился канатоходец

Рекордсмен Книги Гиннесса Адам Виситаев рухнул с семиметровой высоты, репетируя без страховки. Он госпитализирован с подозрением на перелом позвоночника, его состояние оценивается как тяжелое. На счету именитого артиста уже 19 разных переломов


ФОТО: youtube.com



Известный канатоходец Адам Виситаев разбился, репетируя номер без страховки в столичном центре циркового искусства. В тяжелом состоянии и с подозрением на перелом позвоночника циркач был госпитализирован.

"Он шел по канату с балансом, стал разворачиваться, зацепился балансом за мост и упал", - рассказала РИА "Новости" сотрудница центра. Циркач рухнул с семиметровой высоты, однако в момент госпитализации оставался в сознании.

"Врачи его подключили к ИВЛ (аппарат для искусственной вентиляции легких), выводят из шока, - сообщила Lifenews супруга Виситаева Айна. - Я надеюсь, что все нормально будет, ведь главное, чтобы он остался жив".

В Росгосцирке надеются, что циркач "все же сможет и на этот раз выкарабкаться и вернуться к работе" (на счету именитого канатоходца уже 19 разных переломов). Однако врачи пока не дают никаких гарантий.

Адам Виситаев попал в Книгу рекордов Гиннесса после того, как прошел по натянутому между двумя скалами канату на высоте 196 метров. Тогда он тоже работал без страховки и чуть не рухнул в ущелье, но сумел вовремя сгруппироваться.

В 2009 г. еще один канатоходец, выступающий без страховки, артист Большого московского цирка Карлос Даса оступился во время выступления и рухнул с пятиметровой высоты. Однако уроженец Колумбии отделался лишь переломом ноги и многочисленными ушибами.

Выбор читателей