В фирме депутата Гудкова изъяли оружие

Полиция нашла нарушения в работе охранной структуры члена фракции "Справедливой России" в Госдуме. По словам Гудкова, речь идет о "смешных придирках" и его преследуют за политические убеждения


ФОТО: ИТАР-ТАСС



В охранной фирме депутата Госдумы Геннадия Гудкова изъяли оружие. Об этом политик сам сообщил в своем микроблоге.

"Сегодня у нашей компании изъяли средства производства: служ. оружие. До этого 20 лет таких мыслей не возникало...", - написал "эсер" в Twitter'е. По словам Гудкова, он надеется на лучшее, но "готовится к обычному".

"Я пока надеюсь, что эта не очень умная идея загнать меня в угол рассосется сама собой. Впрочем, скоро все станет окончательно ясно", - добавил депутат.

Накануне стало известно, что полиция нашла недостатки в условиях хранения оружия в частном охранном предприятии "АБ Пантан". Оно входит в объединение структур безопасности "Оскордъ" и принадлежит родственникам депутатов Геннадия и Дмитрия Гудковых, сообщает РИА "Новости".

"В ходе проверки данного охранного предприятия были выявлены недостатки в условиях хранения оружия. Составлены соответствующие акты, все материалы переданы в суд, который будет принимать решение - оставить ЧОП разрешение на хранение оружия или нет", - сообщили в ГУМВД.

По словам Гудкова, речь идет о "смешных придирках". "Например, нарушением признали то, что толщина металлического листа шкафа для хранения оружия должна быть 3 мм, а она составляет 2,91", - рассказал он в интервью Lifenews.Ru.

Геннадий Гудков и его сын Дмитрий являются депутатами Госдумы от партии "Справедливая Россия" и регулярно участвуют в акциях оппозиции. Гудков-старший в 1982-1992 гг. служил в КГБ, затем занялся охранным бизнесом и создал группу компаний "Оскордъ". В 2001 г. Гудков был избран в Госдуму и ушел с поста президента "Оскорда", но остался его владельцем.

Выбор читателей