Хрюшей и Степашкой занялись в Госдуме

"Единая Россия" обвинила "Спокойной ночи, малыши" в росте уровня агрессии у детей. Виной этому - перенос передачи на более позднее время. Депутаты уже отправили соответствующий запрос гендиректору ВГТРК Добродееву




На сегодняшнем заседании в Думе члены "Единой России" и представители системной оппозиции наконец нашли общий язык. И у коммунистов, и у справедливороссов нашла отклик инициатива "ЕР" о переносе передачи "Спокойной ночи, малыши!" на более раннее время.

Ранее депутаты партии власти потребовали от гендиректора ВГТРК Олега Добродеева объяснить, почему в ряде регионов России трансляцию любимой детской программы перенесли с 20:50 по местному времени на час позже. Соответствующий запрос на его имя подписали руководитель фракции "Единой России" в Госдуме Андрей Воробьев, олимпийская чемпионка Ирина Роднина и член комитета по охране здоровья Людмила Огородова.

"К нам поступают многочисленные жалобы от родителей, воспитателей и педиатров на ухудшение физического состояния детей во всех регионах Западной Сибири, - рассказала Огородова. - Как детский врач, могу подтвердить: столь резкое изменение режима дня ребенка действительно чревато серьезными проблемами для детского здоровья".

По мнению уполномоченной по правам ребенка в Томской области Людмилы Эфтимович, перенос "Спокойной ночи, малыши" на столь позднее время грозит резким ростом агрессии у детей: "Откуда она берется? С дошкольных лет дети растут при постоянном недосыпании... А нервно-психические заболевания занимают сегодня одно из первых мест среди молодежи". Как сообщают "Известия", Эфтимович также намерена заняться и нравственной оценкой содержания шоу о Хрюше и Степашке.

"Наши представители в Томской области обратились в областное представительство ВГТРК. Однако обращения на местах ни к чему не привели: гражданам объяснили, что перенос сетки был инициирован руководством телекомпании в Москве, - сетует Огородова. - Именно поэтому депутаты приняли решение направить запрос лично генеральному директору ВГТРК".

Читайте также

Выбор читателей