Выходец из России убил всю свою семью в США

Николай Лазукин застрелил жену и двух дочерей в собственном доме, еще одна девочка была задушена. По данным полиции, он сначала расправился с семьей и поджег дом, а потом выстрелил себе в голову


ФОТО: thinkstockphotos.com



Выходцы из России - Николай Лазукин, его супруга и три дочери - найдены мертвыми в американском штате Орегон, их дом сожжен. Об этом сообщает Statesman Journal.

Пожарные прибыли к дому во вторник, 22 мая, около 05:30, после звонка соседа, который увидел, как из их окон валит дым. В сгоревшем доме были обнаружены тела 26-летней Натальи Лазукиной, супруги Николая, трехлетней Анжелики, годовалой Зои и грудной Сефи. Самая младшая девочка была задушена, остальные застрелены.

Труп 27-летнего Николая Лазукина было найдено в тот же день в автомобиле в 80 км от его дома, в административном центре штата городе Салем. Как пишет издание, смерть главы семейства наступила в результате огнестрельного ранения в голову.

Полицейские считают, что глава семейства сначала расправился с женой и дочерьми, поджег дом, сел в машину и отъехал на приличное расстояние, после чего выстрелил себе в голову. Ведется расследование.

Кроме того, в нескольких кварталах от дома было найдено тело еще одного мужчины. Кatu.com сообщает, что это житель города Деван Р. Мэтлок. Пока не известно, связана ли его гибель с трагедией в доме Лазукиных, но такой поворот событий не исключен.

"Они были прекрасными людьми. Ник (Николай) любил своих детей. Я не знаю, почему это могло произойти, но иногда люди меняются", - приводит РИА "Новости" слова Ирины Томпосон, родственницы Николая. Соседка Вера Витюкова сказала, что они были хорошей семьей. "Мы вместе провели День матери. Они все были очень рады", - добавила она. Жители Салема рассказали, что семья была частью русской общины в этом городе.

Накануне состоялась поминальная служба, на которую пришли около 150 человек. Участники подросткового хора Славянской христианской церкви, прихожанами которой были Лазукины, привязывали надувные шарики к стене дома и пели по-русски гимн "О, благодать". Жители Салема повесили большой желтый плакат с надписью "Вы не будете забыты" и фотографиями на забор перед домом. Туда же многие принесли цветы и мягкие игрушки.

Выбор читателей