Гастарбайтер убил пристава отверткой

В Москве задержали гражданина Таджикистана, которого подозревают в жестоком убийстве. Молодой человек ударил отверткой в голову судебного пристава из-за внезапно возникшей ссоры


ФОТО: ИТАР-ТАСС



В Москве задержали гражданина Таджикистана, которого подозревают в тяжелом преступлении. Как сообщает Следственный комитет РФ, Анварджон Абдиев 1988 г. рождения накануне убил судебного пристава.

Преступление произошло на ул. Седова в Москве рядом с автомобильной парковкой. Там поздно ночью нашли тело мужчины с колото-резаным ранением головы. По словам специалистов, рана была "нестандартной". Погибший оказался сотрудником отдела судебных приставов Бабушкинского района Москвы. Подозреваемого задержали уже на следующий день по горячим следам.

"Установлено, что Адбиев в ходе внезапно возникшей на улице ссоры нанес потерпевшему удар отверткой в область головы. От полученных телесных повреждений мужчина скончался", - сообщили в СК.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство"). Решается вопрос о заключении задержанного под стражу. Подозреваемому грозит до 15 лет лишения свободы.

Похожие случаи происходят в столице регулярно. Так, в ночь на 24 мая на юге Москвы был тяжело ранен сын бывшего депута Госдумы Муртуз Хачилаев. Молодой человек приехал в Москву выяснить отношения с некими людьми, которые оскорбили его в Интернете.

По словам родственников Хачилаева, его встретил на Борисовских прудах взрослый мужчина в капюшоне, который без предупреждения открыл огонь из пистолета. В результате Хачилаев и приехавший с ним друг получили тяжелые ранения и были госпитализированы в московскую больницу. Его приятель вскоре скончался, а сам Хачилаев перенес операцию и находится в тяжелом состоянии.

Выбор читателей