Эдуарда Хиля спасают петербургские врачи

После перенесенного инсульта знаменитый певец парализован и не может дышать. Врачи говорят о необратимых изменениях в мозге. Было принято решение перевести его из Мариинской больницы в НИИ имени Поленова




Певец Эдуард Хиль, который уже несколько дней находится в Мариинской больнице Санкт-Петербурга, перенес ишемический стволовой инсульт. Народного артиста РСФСР полностью парализовало, в том числе не работают и его дыхательные органы. Хиль сейчас в реанимации, подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

Состояние 77-летнего певца медики оценивают, как стабильно тяжелое. У Хиля оказался поражен ряд функций организма. "У него нарушены витальные функции - терморегуляция, сердечная деятельность и дыхание", - сообщили врачи Lifenews.ru. Артиста подготавливают к переводу в Поленовский институт, где ему смогут оказать специализированную помощь. Жена и сын не отходят от него ни на минуту.

В 1960 г. Эдуард Хиль окончил Ленинградскую государственную консерваторию им. Н.А. Римского-Корсакова по специальности "Сольное пение". В советские годы он прославился как исполнитель песен "С чего начинается Родина?", "У леса на опушке…" и многих других.

В 2010 г. певец завоевал небывалую популярность благодаря видео, записанному еще в молодости. Ролик на вокализ Аркадия Островского "Я очень рад, ведь я, наконец, возвращаюсь домой", попал в Интернет, и вызвал небывалый интерес у американских пользователей. В США Хиль даже получил прозвище Мистер Трололо, а знаменитый комик Кристоф Вальц исполнил пародию на вокализ.

В России Хиль также не лишен внимания публики. Артиста регулярно приглашают выступать на большие концерты. В одном из последних певец появлялся на сцене Кремлевского концертного зала на вручении премии "Золотой граммофон".

Читайте также

Выбор читателей