Знаменитый боксер разбился на мотоцикле

Пол Уильямс попал в серьезную аварию по дороге на свадьбу брата. Упав с мотоцикла, он повредил позвоночник и оказался парализован. По словам врачей, вернуться на ринг Уильямс не сможет


ФОТО: AP



Экс-чемпион мира по боксу Пол Уильямс оказался парализован после того, как попал на мотоцикле в аварию в пригороде Атланты. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на менеджера спортсмена Джорджа Петерсона.

Инцидент произошел в воскресенье утром в городке Мариетта, расположенном в окрестностях столицы штата Джорджия. В мотоцикл Уильямса, спешившего на свадьбу брата, едва не врезалась машина, которая выезжала из проулка. Пытаясь избежать столкновения, 30-летний боксер резко вывернул руль, после чего вылетел из седла.

При падении Уильямс сломал позвоночник и разбил голову. Его госпитализировали в тяжелом состоянии. Из-за травмы боксер оказался парализован ниже спины. Врачи заявили, что Уильямс вряд ли сможет продолжить спортивную карьеру. Сам спортсмен уже отменил бой с действующим чемпионом мира Саулем Альваресом, который должен был состояться 15 сентября в Лас-Вегасе.

Вместе с тем менеджер боксера, отметил, что Уильямс, которому в среду должны сделать операцию, надеется вернуться на ринг. "Мы хотим, чтобы его поклонники знали, что с ним будет все в порядке и он вернется. Я знаю, что он собирается сделать заявление после операции. Он последователен на все сто процентов и еще захочет вновь сесть на мотоцикл", – сказал Петерсон.

Пол Уильямс был чемпионом мира в полусреднем весе по версии WBO. За свою 12-летнюю карьеру провел 42 боя, в сорока из них одержал победу, в том числе в 37 – нокаутом.

В минувшее воскресенье в своем доме в Альбукерке был найден мертвым экс-чемпион мира по боксу, 45-летний Джонни Тапиа. Полицейские заявили, что о причинах смерти станет известно после вскрытия.

Выбор читателей