Дуня Смирнова не может забыть бывшего мужа

Телеведущую с экс-супругом, питерским искусствоведом Аркадием Ипполитовым, связывает не только общий ребенок. В сентябре Дуня Смирнова собирается на Сицилию, но, поедет ли с нею нынешний муж Анатолий Чубайс, не известно


ФОТО: mainpeople.com



Ведущая программы "Школа злословия" Дуня Смирнова, которая в январе этого года вышла замуж за гендиректора госкорпорации "Роснано" Анатолия Чубайса, продолжает отношения с бывшим супругом, питерским искусствоведом Аркадием Ипполитовым. И связывает их не только общий сын Данила. Как оказалось, Смирнова помогает ему и в творчестве. Вчера бывшие супруги встретились в Москве на презентации проекта "Образы Италии", который прошел в рамках фестиваля "Черешневый лес".

Именно Смирнова посоветовала организаторам фестиваля бывшего супруга в качестве автора книги об Италии. На этой неделе вышел первый том - "Особенно Ломбардия". Всего же планируется выпустить восемь частей. "Я стою перед вами, как будто бы голый, прикрытый фиговым листом. Думаю, сейчас лист упадет, а там все такое крошечное. Все увидят и будут смеяться", - признался Ипполитов на презентации.

Кстати, именно бывший супруг в свое время смог заново открыть страну пиццы и пасты Дуне Смирновой. Правда, интересует ее далеко не кухня этой замечательной страны. "Я обожаю итальянские музеи, итальянское искусство, - рассказала телеведущая и режиссер корреспонденту "Yтра". - Мой любимый город - Рим. А в этом году я собираюсь поехать на Сицилию. Скорее всего, получится выбраться только в сентябре".

Одна Смирнова поедет в Италию или вместе с новым супругом Анатолием Чубайсом, не известно. Ведущая "Школы злословия" не любит распространяться о своей личной жизни. Остается только надеяться, что ее нынешний супруг, как и бывший, предпочитает проводить время в музеях.

От Италии без ума многие звезды отечественного шоу-бизнеса. Телеведущий Иван Ургант любит отдыхать там каждое лето и считает эту страну солнечной и позитивной. Известный шоумен с радостью взялся за десятисерийный документальный фильм "Их Италия", который сделал вместе с Владимиром Познером. Однако на презентацию проекта в рамках "Черешневого леса" Ургант не пришел, о работе пришлось рассказывать его старшему коллеге.

"Предыдущие фильмы - "Одноэтажная Америка" и "Тур де Франс" - я знал, как делать, потому что в первой стране, о которой велось повествование, я вырос, а во второй родился, - отметил Познер. - Про Италию я знал не больше любого туриста. Вот мы и решили задать известным и не очень известным итальянцам два вопроса: "Представьте, что я приехал в Италию впервые, но могу посетить только одно место. Что бы вы посоветовали?" и "Какое одно блюдо мне нужно попробовать в первую очередь?". Мы собрали все эти советы и отправились по рекомендованным маршрутам. То, что у нас получилось, можно будет увидеть на "Первом канале" с 17 июня".

По словам Владимира Владимировича, за время съемок он многое понял об итальянцах. "Это разобщенный народ. Одни называют себя тосканцами, другие римлянами, третьи - сицилийцами. Северяне с чувством собственного превосходства посматривают на южан, - заметил Познер. - Конечно, есть знаменитое итальянское гостеприимство, но вы знаете, мне кажется, что это только маска народа, который пережил непростую судьбу, и которому надо было как-то выживать в разные исторические периоды".

Выбор читателей