Известный продюсер умер от отравления алкоголем

Экс-клавишник группы "Ласковый май" Алексей Бурда найден мертвым у дома на Стартовой улице. По предварительным данным, известный продюсер умер от отравления алкоголем после вечеринки МУЗ-ТВ


Фото с личной страницы "ВКонтакте"



Известный продюсер Алексей Бурда был найден мертвым после вечеринки МУЗ-ТВ. Как сообщает РИА "Новости", его обнаружили мертвым сегодня утром у дома №12 на ул. Стартовая, недалеко от Перловского кладбища.

"Сначала в скорую сообщили около 8 утра, что у дома без сознания лежит мужчина, одетый в оранжевую рубашку. Позже была установлена его личность и предварительная причина смерти - сильнейшая алкогольная интоксикация. Его тело направлено в морг", - сообщили агентству в правоохранительных органах.

По словам оперативников, версия об убийстве с целью ограбления маловероятна. На теле покойного нашли ювелирные украшения, кроме того, при нем остался мобильный телефон. Признаков насильственной смерти на теле не обнаружено, сообщает Lifenews.Ru.

Накануне в столице состоялась церемония вручения премии МУЗ-ТВ, на которую собрались звезды отечественного шоу-бизнеса, в том числе Дима Билан, Филипп Киркоров, Игорь Крутой, Анна Семенович. О том, был ли там Алексей Бурда, пока точно неизвестно.

Алексею Бурде было 38 лет. Свою карьеру он начинал как клавишник группы "Ласковый май". В 2004 г. Бурда основал продюсерский центр StarMedia. Как сказано на его официальном сайте, в качестве продюсера Бурда работал с Димой Биланом, Андреем Губиным, группами "Машина времени", "Иванушки International", "Отпетые мошенники". В числе последних проектов Бурды был автор и исполнитель песни "Белая стрекоза любви" Николай Воронов, который позиционирует себя как "самый известный Интернет фрик страны".

Выбор читателей