Легендарные The Doors возвращаются в Россию

Поклонники Рэя Манзарека и Робби Кригера отметят вместе с группой 45-летний юбилей выхода первых альбомов и услышат ее самые известные хиты




Легендарные музыканты The Doors Рэй Манзарек и Робби Кригер приезжают в Россию. Концерты пройдут в двух российских столицах - 26 июня в Санкт-Петербурге и 30 июня в Москве. Это уже второй их визит в Россию: в 2011 г. они были у нас в год 40-летия со дня смерти фронтмена группы Джима Моррисона. В этом году поклонникам Манзарека и Кригера представится возможность встретить вместе с коллективом 45-летний юбилей выхода первых альбомов The Doors и услышать все их самые известные хиты.

Рэй Манзарек известен как революционер в игре на клавишных инструментах и как второй после Моррисона исполнитель вокальных партии. А Кригер был автором не только слов, но и музыки к знаменитым хитам группы - например, ему принадлежит всем известная мелодическая линия "Light my fire".

Несколько лет назад к паре Манзарека и Кригера присоединился новый вокалист Дэйв Брок, в котором сочетаются традиционные интонации Моррисона с личной харизмой и напором. Зрители могли оценить его игру и голос в голливудской комедии "Смерть ей к лицу", где Брок сыграл самого Моррисона.

В группу также входят инструменталисты высшего класса: в Россию приедут басист Фил Чен, выступавший с Родом Стюартом, Эриком Клептоном, Брайаном Мэем, Бобом Марли и рядом других звезд первого эшелона, а также ударник Тай Денис, играющий с Манзареком и Кригером вот уже на протяжении десяти лет.

Концерт в Москве пройдет на площадке Arena Moscow, а в Санкт-Петербурге The Doors выступят в зале Ледового дворца.

Выбор читателей