В ночь триумфа не обошлось без стрельбы. ФОТО

После матча Россия - Чехия, окончившегося со счетом 4:1, столичные фанаты высыпали на улицы, перекрыв проезжую часть на Тверской. Празднование победы сборной не смогли испортить ни проливной дождь, ни необходимость выходить утром на работу


ФОТО: ИТАР-ТАСС
ВСЕ ФОТО



Столичные фанаты с размахом отметили первую победу сборной России на Евро-2012 - над чехами. Помешать празднованию не смогли ни дождь, ни необходимость идти утром на работу.

Матч Россия - Чехия в пятницу вечером смотрели не только дома и в спортбарах. По оценкам полиции, порядка 30 тысяч человек пришли следить за игрой в специальные фан-зоны в парке Горького, "Лужниках" и ВВЦ. Там матч транслировался на огромных экранах.

Когда на табло высветился финальный счет 4:1, толпы болельщиков высыпали на столичные улицы. Фанаты с российскими флагами и дудками кричали: "Россия! Ура!!!" В центре Москвы, на Тверской улице, фанаты даже перекрыли часть проезжей части. Водители, впрочем, были не против и приветственно сигналили гуляющим.

В целом, как отметили в столичной полиции, все прошло без происшествий. А в подмосковном Сергиевом Посаде празднование победы российской сборной закончилось стрельбой. В одно из местных кафе, где сидели болельщики, приехал наряд полиции. Когда стражи порядка подошли к шумной компании фанатов, один из них попытался убежать.

За молодым человеком бросился сержант полиции. Тогда болельщик неожиданно достал пистолет и выстрелил, ранив стража порядка в ухо. В это время его приятели напали на другого полицейского. Лейтенанту пришлось стрелять в воздух из табельного оружия. Спасла наряд прибывшая подмога. В результате трое нападавших были задержаны.

Сборная России по футболу начала выступление на Евро-2012 в Польше и Украине с уверенной победы. Во Вроцлаве команда Дика Адвоката разгромила сборную Чехии со счетом 4:1 и возглавила группу А. У россиян дважды отличился Алан Дзагоев, а также Роман Павлюченко и Роман Широков. Единственный гол в сборной Чехии забил Вацлав Пиларж.

Евро-2012 на Sport.Ytro.Ru: Все результаты, онлайны и обзоры матчей, фото и видео, скандалы и курьезы, самые быстрые новости

## ФОТО: ИТАР-ТАСС ©

Читайте также
  • РИА "Новости"

Выбор читателей