Евро-2012 объявили "голую войну"

Активистки FEMEN провели в Киеве новую акцию против чемпионата Европы по футболу. Две полураздетые девушки попытались прорваться на стадион "Олимпийский" во время матча Украина-Швеция


ФОТО: AFP



Активистки украинского движения FEMEN снова отличились: две полуголые девушки попытались прорваться в киевский спорткомплекс "Олимпийский", выкрикивая лозунги против Евро-2012.

Инцидент произошел вчера вечером, когда на стадионе украинская сборная играла с командой Швеции (матч завершился победой украинцев). Девушек задержали стюарды стадиона и сотрудники полиции. На них составили протокол об административном правонарушении и отпустили.

FEMEN активно выступает против Евро-2012. По их словам, чемпионат способствует "развращению, спаиванию и дебилизации населения". "FEMEN называет Мишеля Платини главным сутенером Европы, а подконтрольную ему структуру - главным локомотивом секс-индустрии в странах, попавших в поле зрения футбольных мафиози", - пишут феминистки в своем блоге.

Они уже провели две акции против чемпионата. В мае девушкам удалось скинуть с постамента кубок Евро-2012, который был выставлен на всеобщее обозрение. А на днях в Варшаве FEMEN перед началом матча Польши с Грецией появились перед входом на стадион. Они успели снять с себя футболки и выкрикнуть неприличный слоган про Евро-2012, прежде чем их задержали.

Выбор читателей