"Новый Человек-Паук" принес актерам много зла и боли

На премьере фильма в Москве Эмма Стоун и Эндрю Гарфилд рассказали "Yтру", как готовились к съемкам, кто благословил их на роли и с кем они любят проводить свободное от работы время



ВСЕ ФОТО



Романы, вспыхивающие между актерами на съемочной площадке, не такая уж редкость. Можно вспомнить хотя бы Анджелину Джоли и Брэда Питта, по-новому взглянувших друг на друга во время работы над фильмом "Мистер и миссис Смит". Главный экшен этого лета подарил зрителям еще одну влюбленную пару: Эмма Стоун и Эндрю Гарфилд познакомились на съемках картины "Новый Человек-Паук".

На московскую премьеру фильма они приехали вместе, прихватив с собой режиссера Марка Уэбба и актера Риса Иванса. Участники съемочной группы провели в российской столице меньше суток, успев пообщаться с журналистами и фанатами. О своих отношениях Стоун и Гарфилд, поселившиеся в одном гостиничном номере, предпочитают не распространяться.

"Моя героиня в фильме встречается с парнем, который умеет прыгать с небоскреба на небоскреб. Встречались ли мне такие же выдающиеся молодые люди в реальной жизни? Пожалуй, да, хотя никто из них и не обладал возможностями супергероя. Мне просто повезло, что я тесно соприкасаюсь с киношниками. А это особый мир", – поделилась Эмма с корреспондентом "Yтра".

Она немного сутулится и говорит с хрипотцой. Меньше всего Стоун похожа на капризную кинозвезду и гораздо больше на свою героиню из фильма "Прислуга" – бунтарку, которая пренебрегает правилами.

"В обычной жизни я стараюсь не выделяться и ношу простую удобную одежду – джинсы, майки. А вот если мне нужно выбрать блузку и юбку, то здесь мне на помощь приходят стилисты", – говорит актриса.

Прислушивается Эмма и к советам близких. "У меня три лучшие подруги, и все они абсолютно разные. Например, одна из них носится со мной как мамочка. Такое ощущение, что она прожила миллион жизней: все ее поступки продуманны и абсолютно логичны. Я же предпочитаю полагаться не на логику, а на интуицию".

Интуиция не подвела актрису, когда она согласилась сниматься в фильме "Новый Человек-Паук". "Я узнала о том, что меня утвердили на роль, и через полторы минут об этом трубил уже весь Интернет, – улыбнулась Стоун. – Это было, конечно, очень странно, но я радовалась вместе со всеми".

После съемок актриса предпочитает отдыхать, полностью отгородившись от внешнего мира: "Я не зарегистрирована ни в Facebook, ни в Twitter. Так что я не сижу в социальных сетях. Самое главное для меня в редкие минуты отдыха – это соблюдать режим дня, потому что во время съемок он сбивается".

Эндрю Гарфилд, который прославился после фильма "Социальная сеть", в свободное от съемок время любит побыть один. "Последние четыре месяца я был занят в театральной постановке "Смерть коммивояжера" в Нью-Йорке, – рассказал он корреспонденту "Yтра". – У меня было не так много свободного времени – всего один выходной на неделе. И в последний я пригласил самого себя на свидание и отлично провел время, посмотрев фильм "Мстители". Мне очень понравилось, потому что я люблю картины именно такого жанра".

Как оказалось, молодой человек в реальной жизни похож на своего героя из "Человека-Паука". "Как и Питер Паркер, я обычно остаюсь спокойным под давлением обстоятельств, – признался актер. – Обычно радуюсь и удивляюсь незначительным повседневным вещам".

Когда Эндрю узнал, что прошел кастинг на роль Человека-Паука, он, по его собственному признанию, на радостях напился. "А еще я получил благословение от Тоби Магуайра, который играл Человека-Паука в предыдущих картинах. Он прислал мне по электронной почте письмо, в котором выразил свое одобрение. Мне это было очень важно, потому что я восхищаюсь его актерской игрой", – отметил Гарфилд.

Ну а после началась изнурительная подготовка к роли. "Только четыре месяца я посвятил тренировкам, и ничем другим больше не занимался, – вспомнил актер. – Мой тренер Армандо Алеко принес мне много зла и боли, так что я больше ничего слышать о нем не хочу и ненавижу его всеми фибрами души (улыбается). Это была интересная трансформация, но для того, чтобы поддерживать тело в такой форме, нужно посвятить этому всю свою жизнь. Так что я был счастлив сойти с этой дистанции".

Отметим, что отдыхать от тренировок Гарфилд будет не долго. Совсем скоро начнется работа над второй частью картины о "Новом Человеке-Пауке". Пока же зрители могут насладиться первым фильмом, который выходит в широкий прокат 5 июля.

Официальный сайт фильма - spiderman-film.ru

## ИТАР-ТАСС © #0 Актеры Рис Иванс, Эмма Стоун и Эндрю Гарфилд на премьере фильма "Новый Человек-паук" в Москве #1 Премьера фильма "Новый Человек-паук" в Москве #2 Актер Рис Иванс #3 Актеры Рис Иванс и Эндрю Гарфилд на премьере фильма "Новый Человек-паук" в Москве #4 Актер Эндрю Гарфилд #5 Актриса Эмма Стоун #6 Актер Рис Иванс на премьере фильма "Новый Человек-паук" в Москве #7 Актриса Эмма Стоун на премьере фильма "Новый Человек-паук" в Москве #8 Актер Эндрю Гарфилд #9 Премьера фильма "Новый Человек-паук" в Москве #10 Актер Рис Иванс на премьере фильма "Новый Человек-паук" в Москве #11 Актеры Эмма Стоун и Эндрю Гарфилд на премьере фильма "Новый Человек-паук" в Москве #12 Режиссер Марк Уэбб на премьере фильма "Новый Человек-паук" в Москве #13-14 Премьера фильма "Новый Человек-паук" в Москве #15 Актер Эндрю Гарфилд #16 Продюсеры фильма "Новый Человек-паук" #17 Актер Эндрю Гарфилд #18 Актриса Эмма Стоун #19 Премьера фильма "Новый Человек-паук" в Москве

Выбор читателей