Под Владимиром пятилетнего ребенка утащили в лес

Неизвестный мужчина похитил мальчика, катавшегося на велосипеде вместе со своим другом у въезда в садовое товарищество "Мир". Поисками, помимо полиции и спасателей, занимаются военные и волонтеры. Требуется помощь добровольцев


ФОТО: lizaalert.org



В Петушинском районе Владимирской области похищен ребенок. Пятилетний Богдан Прахов катался на велосипеде вместе со своим другом у въезда в садовое товарищество "Мир", как вдруг из леса выбежал незнакомый мужчина, схватил мальчика и убежал.

Как сообщает Следственный комитет, друг похищенного мальчика немедленно рассказал о случившемся своей бабушке, которая и вызвала полицию. Ребенок смог описать приметы похитителя: на вид около 40 лет, рост - 175-180 см, худощавый. Был одет в полосатую бело-синюю футболку и зеленые шорты.

Приметы Богдана: рост - 110 см, короткая стрижка, одет в сине-голубая футболку с рисунком, шорты цвета хаки и сандалии. Уточняется, что ребенок - не местный, вместе со своей семьей приехал на отдых из Москвы.

Поисками мальчика, помимо полиции и спасателей, занимаются военные и волонтеры. Кроме того, к розыскам подключилась авиация - Ассоциация частных пилотов России. Всего поисками ребенка заняты около 500 человек. Они прочесывают лес и окрестности садового товарищества.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело согласно п. "д" ч. 2 ст. 126 УК РФ ("Похищение человека, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего). Похитителю грозит до двенадцати лет лишения свободы.

Волонтеры добровольческой организации "Лиза Алерт" просят добровольцев о помощи. С координатором поисков можно связаться по телефону 8 (929) 578-32-43. Всех, кто может сообщить какую-либо информацию о пропавшем ребенке, просят позвонить по номеру 8 (495) 648-86-39 или 02.

Выбор читателей