Умер голос Голливуда в России

На 54-м году жизни скончался актер Вячеслав Баранов. Он снялся в десятках советских фильмов, но современному поколению более известен его голос - Баранов участвовал в дубляже множества зарубежных блокбастеров


ФОТО: kino-teatr.ru



В Москве сегодня скончался актер Вячеслав Баранов. Ему было 53 года. Он снялся в десятках советских фильмов, но современному поколению более известен его голос - Баранов участвовал в дубляже множества зарубежных блокбастеров.

"Он, по словам сына, болел, но скончался дома", - приводит слова его матери РИА "Новости".

Вячеслав Баранов родился в 1958 г. на Дальнем Востоке, а сниматься в кино начал еще школьником. В 1979 г. окончил ВГИК - учился на курсе Татьяны Лиозновой и Льва Кулиджанова). Наиболее активный период киносъемок в жизни Баранова пришелся на 1980-е годы.

Баранов снялся в культовых советских фильмах: "Тимуре и его команде" 1976 г., где сыграл хулигана Мишку Квакина, а также в "Гостье из будущего", где он исполнил роль учителя физкультуры.

Как актер дубляжа, он был более востребован. Баранов озвучивал персонажей "Девушки с татуировкой дракона", "Мстителей", "Гарри Поттера", "Ешь.Молись.Люби". Он же озвучил Горлума в трилогии Питера Джексона "Властелин Колец".

Выбор читателей