Символическая сборная Евро-2012

Представляем лучших футболистов группового раунда чемпионата Европы по футболу в Польше и на Украине. "Yтро" предлагает свою версию символической сборной Евро-2012 с учетом прошедших матчей на турнире


ФОТО:АР



Споры о том, кто станет лучшим игроком чемпионата Европы по футболу 2012 г., идут с первого дня турнира. После завершения группового раунда пришло время подвести промежуточные итоги. "Yтро" предлагает свою версию символической сборной Евро-2012 с учетом прошедших матчей на турнире.

Вратарь

Джанлуиджи Буффон, Италия

В последние годы не он, а Икер Касильяс становится лучшим вратарем мира, однако на этом Евро Джиджи снова принялся доказывать, что лучший на планете Земля – он. Можно часами говорить о его влиянии на защитников сборной Италии, многие из которых – игроки "Ювентуса", кстати. Бескрайний опыт, прекрасная реакция, несмотря на возраст (а Джиджи постарше Икера будет, на три года), безупречное ориентирование в сложной ситуации. Стоит хотя бы вспомнить выход один на один Торреса и то, как Буффон сыграл защитника, не взяв мяч в руки, а ногами просто переиграв именитого форварда!

Защитники

Филипп Лам, Германия

Несмотря на сильное психологическое давление, Филипп Лам изумительно справляется со своими обязанностями. Может, у кого-то и возникают вопросы относительно капитанской повязки у него на руке, но вот футбольные достоинства немца даже не обсуждаются.

Матс Хуммельс, Германия

Очередной представитель сборной Германии в символической сборной группового этапа! Матс Хуммельс! Невероятное взаимодействие с Бадштубером – и Хуммельс становится одной из самых ярких фигур европейского чемпионата. Сейчас Матса, к слову, хочет приобрести, внимание-внимание, "Барселона". Вообще, конечно, Бадштубер вполне себе тоже заслужил место в дрим-тим, но есть тут еще один парень…

Даниэле де Росси, Италия

Первые два матча полузащитник "Ромы" проводил именно на позиции центрального защитника. Удивительно то, что эксперимент Пранделли в связи с травмой Барцальи пришелся на стартовый матч с испанцами. Казалось бы, испанцы должны были раскатать оборону Италии при такой ситуации, однако Де Росси сыграл, если не идеально, то, как минимум, на 9 из 10.

Матье Дебюши, Франция

Защитник "Лилля" выступает впервые на столь серьезном турнире международного формата и чувствует себя здесь прекрасно. Сейчас к нему приковано внимание со стороны многих европейских клубов. От итальянских "Ромы" и "Интера" до грандов АПЛ. Отличные подключения, навесы, неплохие удары издали, четкая игра в защите – все это про Матье Дебюши.

Полузащитники

Андреа Пирло, Италия

Умнющий футболист, безусловный гений итальянского футбола! Один из лучших игроков Сери А 2011/12 не устал после изнурительного чемпионского сезона в составе "Ювентуса" и продолжает терроризировать соперников, теперь уже на Евро, своими потрясающими передачами на партнеров. Уникум! А какой красивый мяч он положил в игре с ирландцами? Давненько на Евро прямым ударом со штрафного никто не забивал. Ох и непросто будет англичанам против Пирло.

Бастиан Швайнштайгер, Германия

Отбор, отличный пас – все, что нужно игроку на его позиции, у него есть! Настоящий лидер середины поля сборной Германии, которая в этом компоненте является одной из лучших команд на Евро. Швайнштайгер пока не забивал сам, хотя обострял игру у чужих ворот постоянно.

Стивен Джеррард, Англия

Капитан! Сейчас болельщики сборной Англии и не вспоминают травмированного Лэмпарда, ведь Стивен Джеррард в центре поля выполняет огромный объем работы! А что самое главное – он выполняет эту работу более чем успешно. Во всех играх своей сборной Стиви Джи отдавал голевые передачи. Именно футболиста "Ливерпуля" поклонники "Трех львов" должны благодарить за выход в плей-офф с 1 места.

Андрес Иньеста, Испания

Невероятный Андрес как гонял защитников соперников, так и продолжает это делать на этом Евро. Дважды за 3 матча Иньеста признавался лучшим футболистом матча, это ли не показатель ценности этого игрока? Хотя, нужны ли Андресу вообще оценки?..

Нападающие

Алан Дзагоев, Россия

Очень приятно вписывать в список лучших игроков Евро футболиста сборной России. Самое главное, что делаем мы это с абсолютно спокойной совестью, потому что Алан заслужил место в символической сборной группового этапа Евро 2012 на 100%! 3 мяча 22-летнего игрока ЦСКА сделали одним из фаворитов прессы. С грустью вспоминается, что возможный 4-й гол Дзагоева после навеса Аршавина справа в игре с греками мог вывести Россию в плей-офф...

Марио Гомес, Германия

Гомес отвечает критикам раз за разом! Называют его "деревянным", экс-игроки сборной советуют менять стиль игры, а Марио выходит на поле и... просто забивает! Забивает, и все! А назовите главное умение форварда? Верно, умение забивать, а с этим Супер-Марио справляется на отлично, никаких вопросов к нему быть не может. Да, он нередко мажет в выгодных ситуациях, но чаще всего, так уж повелось, без гола он не уходит. В плей-офф Гомесу, правда, придется тяжелее – моментов там будет куда меньше, так что КПД нужно улучшать.

Евро-2012 на Sport.Ytro.Ru: Все результаты, онлайны и обзоры матчей, фото и видео, скандалы и курьезы, самые быстрые новости

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей