Во Владивостоке произошел двойной блэкаут

Две подстанции отключились одна за другой в столице Приморья сегодня рано утром. В результате без света на несколько часов осталась как минимум пятая часть жителей города


ФОТО: РБК



Во Владивостоке сегодня дважды за день отключали свет. В результате двойного блэкаута без электричества на несколько часов осталась как значительная часть города.

Рано утром по местному времени произошла авария на подстанции, из-за которой без света остался район мыс Чуркин. Там проживает приблизительно пятая часть жителей столицы Приморья, сообщает ИА PrimaMedia.

"Авария произошла примерно в 08:30 местного времени (01:30 мск). Выбило фидер на подстанции Чуркин. Без света остался практически весь район. На устранение аварии специалистам понадобилось около трех часов", - сообщили в городской диспетчерской службе.

Когда ситуация в на мысе Чуркин стала приходить в норму, произошла вторая за день авария, на этот раз на подстанции "Инструментальная" в районе Первая Речка. В результате без света остались жилые дома на проспекте Острякова, Океанском проспекте, Амурской и Мельниковской улицах, передает ИА "Приморье24".

К настоящему моменту подачу электричества удалось возобновить. "Авария на подстанции "Инструментальная" устранена. Без света, помимо жилых домов, осталась также станция скорой помощи, однако там быстро подключили генератор. Сейчас энергоснабжение жилых домов и станции скорой восстановлено в полном объеме", - сообщает РИА "Новости" со ссылкой на диспетчерскую службу Владивостока.

Выбор читателей