Авторы "Гражданина поэта" готовят новую "бомбу"

Дмитрий Быков рассказал "Yтру" об очередном громком проекте, который готовит с Андреем Васильевым и Михаилом Ефремовым. "Он будет намного масштабнее, с большим количеством героев и участников", - раскрыл секрет писатель



ВСЕ ФОТО



Михаил Ефремов, Дмитрий Быков и Андрей Васильев, которые в прошлом году взорвали отечественную публику сатирическим проектом "Гражданин поэт", готовят очередную "бомбу". Обкатка нового шоу прошла на днях во время празднования дня рождения журнала "Русский пионер".

На сцене перед зрителями Ефремов предстал в образе Кибальчиша, который "друг друзьям и всякой бабе пара", "сумасбродный", "внутренне свободный", в общем, "правильный пацан". Плохиш в исполнении Быкова оказался скользким типом: "любит он печенье и варенье, но не любит Родину свою". Вдобавок ходит с белой ленточкой да спит и видит, как бы взорвать "родную тишь". Буржуин (Андрей Васильев) и того хуже: "гребет себе и тырит, оставаясь как бы ни при чем".

Рабочее название нового проекта "Господин хороший". Но когда же зрители смогут вновь увидеть на большой сцене трио Васильева, Ефремова и Быкова?

"Это была разовая акция, шутка ко дню рождения журнала в пионерском стиле, - объяснил корреспонденту "Yтра" писатель Дмитрий Быков. - Новый проект, действительно не за горами, но пока нам многое надо довести до ума. Он будет намного масштабнее, с большим количеством героев и участников. Это пока все, что я могу вам рассказать".

Как видите, авторы "Гражданина поэта" всю информацию о своем новом детище держат в строжайшем секрете. Гости, которые собрались на дне рождения "Русского пионера", порадовались, что первыми смогли увидеть хотя бы малую его часть.

Не ударили в грязь лицом и другие гости, приглашенный на день рождения. Поэт Орлуша прочел стихи про неспящих из Следственного комитета и "дом, в котором живет Собчак". Сама Ксения Анатольевна, не только вела мероприятие, но и попробовала пугр, армянское блюдо из горного лопуха, которое приготовил режиссер Тигран Кеосаян.

А закончила вечер группировка "Ленинград". Лидер команды Сергей Шнуров решил удивить публику, выступая в трусах. Но на это никто не обратил особого внимания - все гости пустились в пляс.

#0 Телеведущая Ксения Собчак #1 Главный редактор журнала "Русский пионер" Андрей Колесников и авторы "Гражданина поэта": Андрей Васильев, Дмитрий Быков, Михаил Ефремов #2 Поэт Орлуша читает стихи про Ксению Собчак #3 Главный редактор телеканала Russia Today Маргарита Симоньян и режиссер Тигран Кеосаян #4 Писатель Виктор Ерофеев с супругой #5 Режиссер Тигран Кеосаян приготовил блюдо из горного лопуха, которое попробовали телеведущая Ксения Собчак и главный редактор телеканала Russia Today Маргарита Симоньян #6 Певец Вася Обломов #7 Музыкант Сергей Шнуров решил выступить без штанов #8 Главный редактор журнала "Русский пионер" Андрей Колесников и авторы "Гражданина поэта": Дмитрий Быков, Михаил Ефремов и Андрей Васильев #9 Поэт Владимир Вишневский #10 Телеведущая Юлия Бордовских

Выбор читателей